Губернатор ознакомился с производственным циклом, осмотрел готовую продукцию — профессиональные, детские и сувенирные гармони и баяны, сообщает пресс-служба областного правительства.
«Тульская гармонь» — единственное крупное предприятие в России, где представлен полый цикл производства язычковых инструментов для любителей, учеников и профессионалов.
На встрече с коллективом губернатор обсудил участие предприятия в программах промышленного туризма: часто туристы приезжают на фабрику, чтобы увидеть производство одного из исторических брендов Тулы.
«Тульская гармонь — такой же бренд, как пряник и самовар. Ему необходимо развитие и выход на международную площадку», — сказал А.Дюмин.
Кроме того, с 2017 года предприятие в сотрудничестве с компанией Petrof (Чехия) наладило крупноузловую сборку пианино с их последующей настройкой для поставки в музыкальные школы.
Ранее сообщалось, что фабрика «Тульская гармонь» будет включена в туристические маршруты Тульской области в рамках развития внутреннего и въездного туризма.
В настоящее время предприятие является хранителем и продолжателем традиций создания гармоник. В производственных цехах поэтапно можно увидеть процесс создания и настройки знаменитых музыкальных инструментов.
«Тульская гармонь» выпускает более 50 наименований продукции. Это одно из крупнейших в России предприятий по производству гармони и баянов.
Источник: http://tourism.interfax.ru
Фото: http://www.hotel-sofi.ru