Сочинский оздоровительный комплекс «СПУТНИК» – расположен на берегу моря, у подножья горы Ахун, в стороне от суеты и городского шума. Комплекс окружен прекрасным субтропическим парком, который обладает уникальным для здоровья микроклиматом.
СОК «Спутник» — это два современных гостиничных корпуса, просторная столовая, комфортный конференц-зал, собственный благоустроенный пляж, кафе и бары, танцевальные площадки и детский городок, а также Международная спортивно-тренировочная база, которая является лучшим спортивным сооружением на юге России.
Размещение: Мы предлагаем нашим гостям номера первой категории, а также категории «Полулюкс», «Люкс», «Люкс-Апартамент». Из каждого номера открывается великолепный вид на морское побережье или на горы Главного Кавказского хребта.
Оснащение номера: современная мебель, двуспальная или две полутораспальные кровати, спутниковое ТВ, междугородная и международная телефонная связь, кондиционер, холодильник, душ (совмещён с санузлом). На балконе — столик и два плетеных кресла.
Питание в «Спутнике» организовано по системе «Шведский стол». В просторных обеденных залах гостей обслуживает команда лучших поваров и официантов. Здесь представлен широкий ассортимент разнообразных блюд. Супы, салатная линия, мясные и рыбные блюда, гарниры, каши, десерты и торты — удовлетворят вкусы самых изысканных гурманов.
Лечение: На базе СОК «Спутник» опытные врачи и медсёстры помогут нашим гостям выбрать и получить нужный вид и способ лечения. В кабинете аппаратной физиотерапии гости могут пройти лечение при заболеваниях: опорно-двигательного аппарата, внутренних органов, сердечно-сосудистой системы, нервной системы, острых респираторных заболеваниях.
Отдых: Собственный благоустроенный пляж оздоровительного комплекса «Спутник» находится в двух минутах ходьбы от корпусов. Протяженность галечной полосы 300 метров, ширина 10-15 метров.
На пляже есть все необходимое для комфортного отдыха: шезлонги, теневые зонты, душ с пресной водой, кабинки для переодевания, пункт проката пляжного и спортивного инвентаря.
В морском клубе для всех желающих организуются морские прогулки, катание на лодках, океанических каяках, парусных яхтах, водных лыжах, скутере, «банане», «лепёшках» и т.д. А самые самоотверженные могут испытать массу острых ощущений от прыжков с парашютом или погружения с аквалангом.
На территории пляжа работают кафе и бар, а в вечернее время проходят различные вечеринки, выступают танцевальные коллективы. Безопасность всех отдыхающих обеспечивает служба спасателей и охраны.