Санаторий расположен в экологически чистой лесопарковой зоне, на берегу реки Сакмары в 10-ти минутах езды от города Оренбурга. У нас вы укрепите здоровье, пройдете курс лечения с помощью новейших и стандартных методик в лучших традициях физиотерапии и курортологии. Обеспечен профессиональный подход к организации отдыха, лечения и оздоровления каждого отдыхающего.
Проживание: Санаторий предлагает своим гостям для размещения 73 одно — двухместных номера трех уровней комфортности, из них 6 – одноместных и 67 — двухместных номеров. Номера со всеми удобствами: санузлы, оснащенные душевыми кабинами, ванными и теплыми полами. В номерах современный дизайн, балкон, удобная мебель, кондиционер, телевизор, радиоприемник.
Номера повышенной комфортности выгодно отличаются большей площадью, с выделенной спальной зоной, наличием холодильника, фена, фирменных халата и полотенец.
Питание: Пятиразовое, по заказному меню, удовлетворит гастрономический вкус каждого отдыхающего. Современный интерьер буфета располагает к уютной атмосфере отдыха за чашкой ароматного кофе, разнообразных коктейлей, фруктов, свежевыжатого сока с 11 утра до 23 часов.
Уютная столовая, состоящая из 2-х залов; буфет; охраняемая стоянка; зал для проведения вечеров, конференций; зимний сад.
Методы лечения: радонотерапия (лечение радиоактивными ионами), озонотерапия (применение озона оказывает бактерицидное и вирусоцидное действие. Действует как антибиотик, но без побочных эффектов), иглорефлексотерапия, мануальная терапия, подводное вытяжение, внутретканевая электростимуляция аппаратом «Герасимова».
Отдых: Для желающих сочетать эффективное лечение с активным отдыхом разработаны специальные спортивная и культурно-развлекательная программы.
Отдыхающих ждут: большой бассейн с водопадом, финская сауна, русская баня, волейбольная, бадминтонная, городошная спортивные площадки, теннисный корт, поле для мини-футбола, зал лечебной физкультуры, оборудованный современными спортивными тренажерами, горизонтальный и вертикальный солярий, бильярд, библиотека, парикмахерская, мастер по маникюру и педикюру, кабинет косметолога со SPA-услугами, прокат велосипедов, зимой — лыжные прогулки, каток.
Спортивно-туристический лагерь «Прометей» на базе санатория-профилактория «Озон». Месторасположение в живописном лесном массиве на берегу реки создает неповторимое настроение отдыха в заповедной зоне, и все это находится на расстоянии двух километров от города. Высококвалифицированные специалисты и персонал лагеря делают отдых детей содержательным и интересным. Также на базе санатория-профилактория «Озон» возможно проведение комплексной программы оздоровления отдыхающих детей.
Мероприятия, запланированные в каждой смене: туристические походы; сплав на лодках по реке Сакмара; велосипедные прогулки; экскурсии: ипподром (с катанием на лошадях), ферма по разведению страусов; посещение компьютерного клуба и боулинг-центра; посещение бассейна и сауны на территории санатория «Озон»; мероприятия культурно-развлекательного характера: конкурсы, КВН, дискотеки; работа кружков: хореографический, музыкальный, драматический, художественный. Для детей от 9 до 15 лет.
В этом году я замечательно отдохнула и оздоровилась в санатории «Озон». Отзывчивый и квалифицированный персонал, замечательные процедуры — озоновые капельницы, радоновые ванны и т.д Мне очень понравилось, ведь за короткий промежуток времени я ощутила прилив сил и энергии. Мне очень понравилось. Рекомендую всем у кого нет возможности выехать отдыхать за пределы области, посетить санаторий «Озон».
Раз или два в год покупаем куда-либо путёвку, любим оздоравливаться и знаем в этом толк. Три раза были в этом санатории, и хочу поделиться впечатлениями.
Хороший сервис, вежливый персонал, вкусное питание. Приятные номера, всегда берём полулюкс на двоих.
Скучноватая развлекательная программа, это да, из года в год одно и то же. Но нам не принципиально, мы не развлекаться ездим.
Хорошее лечение. Врач-невролог и мануальный терапевт Свистуненко Илья Олегович прекрасно вылечил мой позвоночник и коленки супруги.
Что ещё… Вай-фай с прошлого года сделали, молодцы. Бассейн приличный.
Санаторий практически в черте города, это удобно, много автобусов ходит. Но воздух совсем не городской, великолепная природа.
Короче, рекомендуем Озон!
Мне довелось свой первый отпуск провести именно там!!! Что могу сказать, все только положительное, и подлечилась и здорово отдохнула!Когда ехала туда думала будет скучно ,но я ошибалась, свободное время только после ужина было, целый день был расписан по минутам,:процедуры, массажи ,кислородные ванные,кислородный коктейль,бассейн, ЛФК, спелеошахта и многое другое!!В буфете есть зимний сад, очень красивое место, много цветов и диванчики где можно посидеть и попить какой нибудь травянной отвар, я так делала)))Вечером самое интересное начиналось после ужина, дискотеки, концерты, вам там не дадут заскучать!!! Пару слов о еде, кормят замечательно, пятиразовое питание и порции не маленькие скажу я вам, боялась что поправлюсь с таким рационом, но я ошиблась, наооборот немного похудела, чему очень рада! Следующий отпуск летом, вот и думаю не посетить ли мне снова это место?!)) хорошее место как для лечения так и для отдыха! А еще мне понравился персонал санатория, очень милые и добрые люди.