«Российские железные дороги» (РЖД) планируют назначить 728 рейсов дополнительных бесплатных поездов для болельщиков чемпионата мира по футболу (ЧМ-2018), сообщает компания.
В РЖД проработали график движения дополнительных бесплатных поездов по 31 маршруту. Всего в обслуживании гостей ЧМ-2018 будет задействован 31 вокзальный комплекс железной дороги в 11 городах.
«Мы планируем перевезти бесплатно более 440 тыс. пассажиров. На сегодняшний момент забронировано более 67 тыс. билетов. Использовать будем новый подвижной состав — «Стрижи» и «Ласточки», — приводятся в сообщении слова гендиректора — председателя правления РЖД Олега Белозерова, посетившего Нижний Новгород.
По его словам, более 2 тыс. человек поездных бригад и более 3 тыс. сотрудников на вокзалах проходят дополнительное обучение навыкам общения с зарубежными туристами, возможностям специализированной помощи, в том числе маломобильным гражданам.
Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.
Источник: http://tourism.interfax.ru
Фото: http://corruptionfreerussia.com