Новую горнолыжную трассу откроют в Домбае к новому сезону

На курорте Домбай в Карачаево-Черкесии к началу горнолыжного сезона откроют новую горнолыжную трассу и увеличат число пунктов проката, сообщает пресс-служба главы КЧР.

Так, современная горнолыжная трасса откроется на склоне горы Мусса-Ачитара, она примкнет к уже действующей и увеличит ее протяженность до3 км. К началу сезона в Домбае увеличится количество пунктов проката, а также мест общественного питания и коллективного размещения, отмечает пресс-служба.

«Домбай популярен у любителей горнолыжного спорта и просто у туристов. Наша задача — год от года совершенствовать систему организации отдыха, повышать качество работы сервисных служб для того, чтобы количество туристов только росло», — сказал во время рабочей поездки в Домбай глава республики Рашид Темрезов, слова которого цитирует пресс-служба.

В преддверии горнолыжного сезона власти республики решили ряд инфраструктурных вопросов, в том числе по реконструкции автодороги к курорту, по благоустройству поселка Домбай, а самое главное — по строительству газомагистрали «Карачаевск-Домбай».

В ходе осмотра объектов гостиничной инфраструктуры и пунктов общественного питания глава региона обратил внимание администрации поселка на вопросы организации безопасного проживания туристов, на ценовую политику, особенно в период «пиковой нагрузки», а также поручил продумать вопросы транспортной логистики к курорту и организации парковочных мест в самом поселке. Р.Темрезов также оценил техническое состояние канатных дорог, отремонтированных перед началом сезона.

(http://tourism.interfax.ru)

%d такие блоггеры, как: