«Велись работы по подведению дороги к санаторию «Машук Аква-Терм», дорога построена. В 2016 году там будет реализована программа по водоснабжению и водоотведению», — сказала Т.Лихачева.
Проект «Машук Аква-Терм» реализуется в рамках создания туристического кластера Кавказских Минеральных Вод. В его рамках велось строительство подъездных путей к санаторному комплексу «Машук Аква-Терм» в Железноводске для повышения транспортной логистики для туристов.
Ранее сообщалось, что проект реализуется на основе частно-государственного партнерства. Его общая стоимость 32,2 млн рублей.
На территории комплекса «Машук Аква-Трм» находится скважина с минеральной водой Славяновского источника, расположен сосновый бор, ботанический сад и родниковое озеро.
С 2015 года туризм в Ставропольском крае курирует краевое Минкультуры.
(http://tourism.interfax.ru)