Карачаево-Черкесия и Крым организуют перекрестные турпоездки

«В свете последних геополитических событий граждане Крыма, которые любили заниматься зимними видами спорта, по известным всем причинам в этом сезоне не смогут поехать отдыхать на курорты Карпат. Мы логично предположили, что ближайший регион, готовый принять крымчан, любящих зимний отдых, это Карачаево-Черкесия», — отметил представитель ассоциации туроператоров Крыма и Севастополя Иван Коваленко на заседании по взаимодействию в сфере туризма между регионами, проходившем на курорте Архыз в КЧР.

Он подчеркнул, что у Карачаево-Черкесии большой туристический потенциал. Это горнолыжный отдых, культурно-познавательный и другие виды туризма.

В свою очередь, заместитель министра туризма и курортов КЧР Павел Селипетов заметил, что есть большие возможности для сотрудничества в сфере туризма и власти регионов намеренны их максимально использовать.

В частности, для организации перекрестных туров члены делегации встретились с местными туроператорами и разработали ряд маршрутов.

В рамках соглашения жители Крыма побывают на известных горнолыжных курортах — Домбай и Архыз, смогут увидеть древнее наскальное изображение Христа Спасителя, посетят Нижне-Архызское городище, на территории которого находятся древнейшие в России христианские храмы, а также осмотрят астрофизическую обсерваторию, где установлен самый большой в Европе телескоп.

В тоже время жители Карачаево-Черкесии получат возможность посмотреть на архитектурные памятники, ботанические сады, пещеры и известные дворцы Крыма.

(www.interfax.ru)

%d такие блоггеры, как: