Сказочный терем «Соловьиной рощи» был возведен мастерами кудесниками в 2006 году, по указу боярыни Красноперовой Галины Анатольевны. Поставлены были палаты да хоромы подстать царским, одноместные и двухместные номера для опочивальни.
И стала молва ходить о тереме, что девицы красавицы у боярушки работают, да богатырям чарку водки преподносят и кушаньями заморскими угощают. Да еще молвят, что повара-то её, у самого царя батюшки учились и секретные приготовления знают. Не диво ли чудесное, стоит в деревне Патрушева.
Проживание: Палаты да хоромы подстать царским, одноместные и двухместные номера опочивальни, с прохладительными напитками из мини-бара.
Питание: Интерьер ресторана «Соловьиная роща» сказочный: яркость красок создает ощущение, что вы за тридевять земель, в тридесятом царстве на званном пиру. Словно в сказку попадаешь, когда двери открываешь, льется музыка живая, настроенье поднимая. Красны девицы в расписных, да шелковых нарядах встречают. Изобилием дичи соблазняют, чарку водки наливают.
Блюда отменные попробуете, которыми при царе батюшке гостей званных, почетных кормили: «оленина с можжевеловыми ягодами», «фазан Кочубей», «стерлядь разварная на шампанском». Столько разных яств, что нет и терпения, не искусить сие удовольствия, приготовленные по секретным рецептам из старых поваренных книг.
Праздники поистине с русским размахом гуляют, скоморохи да шуты всех гостей забавляют. Пьешь без меры, пляшешь без устали под чудесные звуки с гуслями.
Отдых: Ежили, захочется косточки свои разогреть девицы красавицы проводят Вас в сауну. И насладитесь Вы паром горячительным, да утолите жажду пивком прохладительным!
А ежели захочется удалью молодецкой померится, да сыграть партию в бильярд. Или развернется и запоет душа в караоке, здесь все соблазны для широкой русской души, так заманчиво и красиво народное хмельное гулянье. «Соловьиная роща» радует своим гостеприимством и ждёт Вас!
Услуги: Для детишек смастерили уголок в нем чудо печка, сундучок стоит волшебный в нем раскраски, чудо краски, есть игрушки да такие, без иглы их сотворили. Скоморохов да шутов ребятишкам на забаву, можно вызвать из Дубравы, если будь то день рождение или праздник заказной. Повара для них готовят разны вкусности да яства. А еще все говорят кто хоть раз к ним попадал, гостем постоянным стал.
С семьей первый раз отдыхали в этом ресторане. Расслабляющая атмосфера, приятная музыка, потрясающая кухня!!! Лучше всяких похвал. Если поедем снова в «нефтяную столицу «, то обязательно поедем сюда снова