Последние сообщения

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
31
Рабочеостровск знаменит тем, что там снимался фильм Павла Лунгина «Остров», поэтому местные ребятишки с удовольствием организуют вам пеший тур по памятным местам и расскажут, как проходили съемки. Взору путешественников откроется вид на Белое море, северную суровую природу и обветшалые, но еще впечатляющие декорации к фильму.








32
Дорога к нему начинается от ж/д станции Кемь, что находится на севере Республики Карелия. Может быть, помните в фильме «Иван Васильевич меняет профессию» Бунша чуть не отдал шведам Кемскую волость? Ну, так вот, это и есть та самая Кемь!

О, я, я! Кемска волость! - https://youtu.be/3QgpUfDxCa4

Добраться до Кеми можно ж/д транспортом на любом поезде, который идет в сторону Мурманска. Прямые составы следуют из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Вологды, возможно еще из южных городов в летний период.
Далее нужно добраться до порта, который находится в поселке Рабочеостровск. Это можно сделать на рейсовом автобусе или же взяв такси.  Минут за 30 и мзду в размере 350-400 рублей вас переместят по нужному адресу.
33
Конечно же, самые интересные места в России это удаленные уголки, куда еще не добралась (или почти не добралась) современная цивилизация и не уничтожила их самобытность.
В свое время монахи, убегая от соблазнов мирской жизни, положили начало крупнейшим православным центрам, поэтому самые известные православные святыни России находятся как раз в таких удаленных местах.
Я не отношу себя к любителям религиозного туризма, но во время путешествий, мне удалось посетить ряд самых известных православных монастырей России. Сегодня речь пойдет о Соловецком мужском монастыре.
34
На сегодняшний день, вариантов и направлений для путешествий великое множество. Кто-то путешествует по развитым странам, кто-то ищет острых ощущений в экзотических уголках земного шара.
Лично мне интересно посмотреть природу, достопримечательности и жизнь в разных уголках нашей страны. Тем более что ее природное и национальное разнообразие, обилие красок и вкусов не поддается ни какому словесному описанию.
35
Общий раздел / Re: Незабываемый отдых 2017
« Последний ответ от admin 29 Декабря 2017, 11:15:05 »
Дорогие друзья!
Новый год уже стучится в наши двери и поэтому пришла пора подвести итоги нашему конкурсу "Незабываемый отдых 2017".
Не будем томить наших участников долгими вступительными речами.

1)   Победителем в номинации одиночная фотография становится Utah (Боровкова Юля. ЦДПС Илецксоль) с фотографией «Неожиданная встреча».
Юля получает сертификат на 15 000 рублей.

2)   Победителем в номинации Видео конкурс становится Виктория (Слайковская Виктория. ЦДПС Усолье). С видеороликом «Поход по льду Байкала 4-5 марта»
Виктория получает сертификат на 25 000 рублей.

3)   Победителем в номинации история о проведенном отдыхе становится Syfer (Барков Антон. Оренбург). С историей «Незабываемый отдых на Байкале 2017»
Антон получает сертификат на 25 000 рублей.

Сертификаты можно использовать в течение 2018 года для возмещения расходов на отдых. Расходы возмещаются обладателю сертификата и членам его семьи в пределах номинала сертификата как обладателя сертификата, так и членов его семьи.

Профком поздравляет всех с Новым годом и Рождеством! Желаем Вам удачного отдыха в новом 2018 году! И побольше крутых кадров!

36
Общий раздел / Re: Незабываемый отдых 2017
« Последний ответ от Nadezhda 01 Декабря 2017, 23:04:15 »
Номинация: Одиночная фотография
Место: Республика Башкортостан, Учалинский район. 
Название: Полетели
37
Общий раздел / Re: Незабываемый отдых 2017
« Последний ответ от Светлана Швец 01 Декабря 2017, 23:03:26 »
номинация-история с фотографиями о проведенном отдыхе


https://rusotdih.ru/forum/index.php?topic=3390
38
Пляжный отдых / Re: знакомство с Адлером
« Последний ответ от Светлана Швец 01 Декабря 2017, 22:56:54 »
Ну и что могу сказать, отдыхать везде хорошо, советую и вам побывать в Адлере! нам понравилось))))
39
Пляжный отдых / Re: знакомство с Адлером
« Последний ответ от Светлана Швец 01 Декабря 2017, 22:50:56 »
Ездили конечно и в сам Сочи, прогулялись по парку Ривьера и заглянули в морской порт
40
Пляжный отдых / Re: знакомство с Адлером
« Последний ответ от Светлана Швец 01 Декабря 2017, 22:47:15 »
В один из жарких дней посетили парк Южные культуры, очень красивое и приятное место с богатой растительностью.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
Яндекс.Метрика