Автор Тема: Aviasales запустил новый сервис по горнолыжным курортам  (Прочитано 15262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Недавно наткнулся на новость о том, что известный многим сайт Aviasales запустил новый проект (ski.aviasales.ru) позволяющий подобрать билеты и отели на горнолыжных курортах.

Этот проект содержит подробное описание и основные характеристики горнолыжных курортов. Здесь также же можно проверить стоимость авиабилетов и ночи в отели, чтобы сразу на месте спланировать бюджет. На сайте собрано 327 лучших спотов для катания по всему миру.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2016, 12:08:57 от admin »
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Сам я конечно не великий горнолыжник, но бывали времена когда немного увлекался этим делом. Естественно мне стало интересно как все это работает, насколько информативно и удобно для пользователей.

Для начала начнем с поиска курорта. На сайте есть несколько вариантов для подбора места катания. Это путем выбора страны, курорта или посредством фильтров.

Со странами и курортами думаю все предельно понятно и так, поэтому остановимся на последнем варианте. Фильтры имеются следующие: части света (европа, азия, америка и т.п.), длина трасс, перепады высот, парк, фрирайд и "не нужна виза".

К примеру выбираем Европу и страны где не нужна виза. Получаем: Украина, Белорусия, Сербия и Черногория. Тут же отражаются все горнолыжные курорты которые есть в этих странах. Если применим фильтры по перепадам высот и длине трасс, то мы еще сократим время на поиск подходящего места.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2016, 14:26:14 от admin »
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
И так, курорт у нас выбран. Что же за информацию о нем мы получаем?
Сервис выводит немного статистической информации: длин трасс, перепад высот, информацию о трассах, длительность сезона с указанием периода, диапазон стоимости ски-пасса, информацию о наличии парка и фрирайда, а также рейтинг курорта. Также есть текстовое описание курорта с более подробным изложением информации о нем.

Далее самое интересное для пользователей. Выводится информация о минимальной стоимости перелета и размещения. Нажав на эти данные вы будете переадресованы на сервисы aviasales.ru (поиск билетов) и hotellook.ru (поиск отелей).

При этом все параметры поиска уже будут заданы под данный курорт. Вам только останется поправить город вылета, если вы например летите из другого города.


« Последнее редактирование: 02 Декабря 2016, 12:56:24 от admin »
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Сервисы aviasales.ru (поиск билетов) и hotellook.ru (поиск отелей) большинству активных путешественников дано известны и я не буду останавливаться на них. Скажу лишь, что это отличные поисковики которые собирают информацию с огромного количества сайтов. Поэтому у них одни из лучших предложений.
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Я попробовал сравнить ту цену перелета которая заявлялась (в момент формирования предложения по курорту), с выдачей поисковиков. В целом цены соответствовали заявленным. Пару раз даже попалось немного дешевле. С отелями все тоже самое.
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Кроме вышеизложенного, также формируется информация о других курортах расположенных поблизости. Поэтому если вас что-то не устроило, то достаточно одного клика, чтобы сформировать предложение по соседнему курорту

Еще один момент на которой стоит обратить внимание. На сайте представлена информация об авиакомпаниях с платным провозом лыж в самолете.  Причем кроме наименования авиакомпании, подробно приведены и иные важные данные такие как: габариты, вес и стоимость, правила упаковки и т.п.

Сервис позаботился не только о "черном" списке, но и о рекомендациях. Ищите в списке свою любимую авиакомпанию, знакомьтесь с ее условиями перевозки горнолыжного снаряжения и смело отправляйтесь в путь.

Можно смело заявить, что ski.aviasales.ru является хорошим помощником в планировании и организации поездок на горнолыжные курорты. Удачного Вам отдыха!  Ski)
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2016, 14:10:50 от admin »
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

 

Яндекс.Метрика