Автор Тема: Сервисы по бронированию отелей  (Прочитано 1762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Сервисы по бронированию отелей
« : 14 Октября 2016, 12:37:18 »
Один из самых частых вопросов возникающих при планировании путешествий, командировок и т.п. это какой отель выбрать. Сейчас появилось достаточно много сервисов с помощью которых можно оперативно подобрать отель.
Лично я постоянно перемещаюсь по просторам нашей Родины и поэтому постоянно пользуюсь двумя такими сервисами.
Попробую рассказать о них поподробней.

« Последнее редактирование: 14 Октября 2016, 13:45:09 от admin »
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Сервисы по бронированию отелей
« Ответ #1 : 14 Октября 2016, 13:45:13 »
1) Хотелс - это  российский сервис онлайн бронирования отелей. Хотя отели можно бронировать не только на территории России, но и по всему миру. Лично я им пользуюсь уже почти три года. Это наиболее симпатичный для меня сервис по бронированию отелей.

Плюсы этого сервиса:
- отсутствие каких либо комиссий или накруток. Цена номера как и при бронировании номера в отеле напрямую;
- отсутствие переадресаций на другие сервисы;
- Удобный и понятный интерфейс. На освоение сервиса потребуется всего несколько минут.
- большое количество различных фильтров позволяющих сузить область поиска под свои параметры: звездность , цена, расположение, категория отеля, количество человек в номере, фильтры по услугам (заврак, парковка, интеренет и т.п.),.
- очень нравиться работать с картой. Выставил свои параметры, открыл карту и смотришь самые удобные по расположению варианты
- понятные критерии разделения номеров по ценовым категориям. Например, один и тот же номер имеет разные цены. Вам не придется ломать голову пытаясь понять почему так. Напротив каждой цены стоят обозначения: цена номера без завтрака, цена с завтраком, с возможностью бесплатной отмены брони, без такой возможности и т.п.
- четко обозначен срок до которого возможна бесплатная отмена бронирования в плоть до часов и минут.
- четко обозначены условия оплаты. Я например всегда выбираю оплату в отеле.
- сравнение цен с другими сервисами (Букинг, островок)

Минусы:
Могу написать только про то, что сервис еще не имеет своего приложения. Для меня это не критично, но может кто-то будет другого мнения
« Последнее редактирование: 14 Октября 2016, 13:53:20 от admin »
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Сервисы по бронированию отелей
« Ответ #2 : 14 Октября 2016, 13:54:25 »
2) Hotellook - сервис, позволяющий находить и сравнивать цены на отели по всему миру. Пользуюсь им реже нежели Хотелсом. В основном когда там не получается найти подходящий вариант. Тем не менее сервис очень достойный и имеет свои плюсы.

Плюсы сервиса:
- большая база поиска отелей (более чем 700 000 отелях в 205 странах);
- сервис объединяет около 70 систем онлайн бронирования;
- есть мобильное приложение


Минусы сервиса:
- переадресация на сайт системы бронирования с лучшим предложением.
- всегда разные интерфейсы, поэтому сложно ориентироваться в ключевых моментах (по условиям оплаты например)

Критерии поиска (фильтры), работа с картой, информация о номере и отеле, наличие отзывов и т.п., не чем особенно не отличается от Хотелс. Поэтому выбор за Вами.

Надеюсь тема будет полезна для наших читателей
« Последнее редактирование: 14 Октября 2016, 14:34:28 от admin »
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн Bigiril

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Сервисы по бронированию отелей
« Ответ #3 : 25 Декабря 2016, 23:55:04 »
Если путешествовать по Украине,  то такой сервис будет полезным. Когда пару месяцев назад ездила в Днепропетровск, искала посуточное жилье с большими проблемами,  тогда мне подруга и посоветовала поискать варианты в интернете. :!)

 

Яндекс.Метрика