Автор Тема: прогулки по Челябинску  (Прочитано 2356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Желиховская Ирина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
    • E-mail
прогулки по Челябинску
« : 19 Ноября 2015, 12:51:03 »
Был я в этом городе   лет пять назад  проездом, но в этот раз пришлось побывать в самом городе. 
 Город Челябинск  можно причислить к туристическим центрам , в этом городе  немало достопримечательностей, которые будут интересны гостям.   Челябинск считается крупным промышленным центром с предприятиями металлургии, машиностроения и металлообработки, приборостроения, легкой и пищевой промышленности.  Здесь перерабатывается большая часть руды, изготавливаются рельсы, трубы, а также тракторы, краны, погрузчики.
Знакомство с городом  началось с улицы Кирова, которую называют «Челябинским Арбатом».

Оффлайн Желиховская Ирина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
    • E-mail
Re: прогулки по Челябинску
« Ответ #1 : 19 Ноября 2015, 12:52:09 »
Скульптурная композиция с верблюдами, остановившимися на водопой, напоминает жителям о купеческом Челябинске, через который когда-то проходили торговые «караваны» с товарами. Пожалуй, это самая эффектная фигура на улице Кирова.

Оффлайн Желиховская Ирина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
    • E-mail
Re: прогулки по Челябинску
« Ответ #2 : 19 Ноября 2015, 12:54:02 »
   Но  в  городе   и  немало развлекательных центров,  я побывал  в торговом комплексе «Родник», это самый крупный ТРЦ в Челябинске, там большое количество  магазинов, но я обратил  внимание на кинотеатр, который  оснащен  самым современным оборудованием. Репертуар кинотеатра  составляется с учетом предпочтений зрителей.
  Город Челябинск не смотря на то, что про него много чего  говорят и пишут про загрязненность, поразил меня своей архитектурой, невероятным количеством красивых и интересных мест.

 

Яндекс.Метрика