Автор Тема: Клуб экологического туризма «Сихотэ-Алинь»  (Прочитано 4820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Клуб экологического туризма «Сихотэ-Алинь» предлагает принять участие в путешествиях, цель которых – попасть в уникальные, дикие и красивые места, почувствовать природу гор Сихотэ-Алиня.
Путешествия проходят в самом сердце Сихотэ-Алиня, в том числе по тем местам, где ходила экспедиция Арсеньева и Дерсу Узала. Вы сможете увидеть места включенные в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО приморские экосистемы, широколиственные леса, девственные кедровые и темнохвойные леса, а также высокогорные сообщества кедрового стланника.

Система туров включает посещение наиболее интересных и красивых мест Северного Приморья, она предполагает многодневные походы по тропам через девственную тайгу, подъем на вершины, пересечение рек, рыбалку, наблюдение за дикими животными и птицами, сбор даров тайги, купание в море и озерах, проведение натуралистической и художественной фотосъемки.

Клуб предлагает 8 многодневных маршрутов разной длительности и категории сложности, а также 8 одно/двухдневных экскурсий. Программа пребывания (маршрут и виды деятельности) подбираются индивидуально по пожеланиям туристов.

Самое оптимальное для людей с хорошей физической подготовкой и желающих испытать себя и увидеть самые дикие места - выбрать более сложные многодневные пешие маршруты по горам и тайге по лесным тропам. Участники многодневных пеших путешествий в равных пропорциях с корректировкой на возраст и пол делят общественное снаряжение и еду (весовой коэффициент для мужчин равняется 1,2 и 0,8 для женщин). Мы все вместе разбиваем лагерь и принимаем участие в приготовление ужина и завтрака. По желанию, возможно нанять носильщика снаряжения. После этого длительного путешествия перед возвращением домой вы можете отдохнуть несколько в деревне, на море, или съездить в однодневные экскурсии, покататься по морю на лодке.

Другой вариант, для людей, предпочитающих менее спортивный и более комфортабельный отдых, – это проживание в сельском доме в Тернее и выезд на однодневные экскурсии или же маршрут-сафари по Северному Приморью, который предполагает ночевку в палатках, перемещение на джипе и дневные прогулки налегке без рюкзаков.

Возможно как индивидуальное, так и групповое проведение экскурсий. Максимальное число человек в группе - 5. Стоимость экскурсий будет варьировать в зависимости от количества человек в группе.

Все внутренние трансферы проводятся на комфортабельном новом и безопасном японском автомобиле, водителем с большим стажем вождения по горным и лесным дорогам. По морю мы плаваем на полностью оборудованной согласно технике безопасности лодке с сертифицированным инструктором.

Из общественного снаряжения в стоимость туров и маршрутов включены палатки, коврики, костровой набор, GPS навигатор, общественная аптечка. Индивидуальное снаряжение – это спальники, личная посуда и одежда. У нас всегда будет существовать связь с внешним миром посредством спутникового телефона, сотовая связь практически везде кроме поселка отсутствует.

В интересах вашей безопасности обязательно нужно быть прививку от клещевого энцефалита, особенно если вы собираетесь приехать в мае-июне. Срок между прибытием к нам и прививкой должен составлять 1 месяц и более.

На рынке туристических услуг России в настоящий момент, помимо нашего клуба, не предлагают никаких действительно уникальных путешествий по Сихотэ-Алиню, а те, что есть, в основном проложены по «туристическим» и часто посещаемым местам юга Приморья. К тому же стоимость услуг клуба при большей уникальности, значительно ниже. Количество человек в группе минимально, что делает путешествие более приятным, возможны индивидуальные туры как для семей и друзей, так и отдельных лиц. Также обращаем Ваше внимание, что часть потраченных Вами денег пойдет на экологическую деятельность по сохранению природы и в особенности амурского тигра на Сихотэ-Алине.

(www.ecotourism.terney.info)
« Последнее редактирование: 07 Мая 2014, 19:08:27 от admin »
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн sikhote-alin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Клуб экологического туризма "Сихотэ-Алинь"
    • Экотуризм на Сихотэ-Алине
    • E-mail
Наш клуб также предлагает принять участие в экспедиционных турах по сниженным ценам (в цену включена лишь его себестоимость).  Эти туры носят исследовательский характер, поскольку многие маршруты ни разу не были пройдены проводниками или пройдены ими частично. Они проходят в менее благоприятный сезон (май-июнь). Во время путешествия общие обязанности делятся в равной мере между  участниками и гидами.  Для участия в них требуется хорошая спортивная подготовка и туристические навыки. Узнать о планирующихся экспедициях можно только в самом клубе через переписку. Эти  туры  очень захватывающие, места в группах ограничены и быстро исчезают, поэтому пишите заранее если появится желание(информация специально для посетителей сайта http://www.rusotdih.ru/).

 

Яндекс.Метрика