Главная категория > Москва

Новогодняя Москва

(1/2) > >>

Margo:
Что я могу нового рассказать о Москве? Наверное, ничего, кроме того, что сбылась моя маленькая мечта в новогоднюю ночь побыть в том месте, на которое мы все смотрим по телевизору при наступлении Нового года. Хотелось услышать бой курантов, увидеть воочию кремлевскую елку, ну и, конечно же, салют на Красной площади!

Margo:
В канун Нового 2016 года мы поехали в Москву, дабы побывать в рождественской сказке и встретить год на Красной площади. Первые впечатления были не очень радостными, столица встретила нас серостью и сыростью (хотя, чего мы ждали? :o shuffle:). Настроение начало подниматься только когда мы оказались в назначенном месте в назначенное время  :vals).
В новогоднюю ночь на площади было очень холодно, настолько, что даже лицо "горело" от мороза. Могу сказать, что в нашем городе такая же температура легче переносится (интересно, с чем это связано?). В центре ощущение праздника, много смеха и улыбок, атмосфера просто заряжает! Много людей вокруг, при чем самых разных национальностей, - у всех на лице радость, ожидание чего-то нового и волшебного.

Margo:
Невозможно оставить без внимания оформление центра Москвы в новогодние каникулы! Улицы украсили невероятно красиво! Всюду горят огоньки, переливаются разными цветами гирлянды, украшена Манежная площадь, кроме того, не забыли и про огромный шар в виде ёлочной игрушки, на которой изображена карта России! Много снежных горок разной высоты, на которых резвятся как дети, так и взрослые! На площади бурлит новогодняя ярмарка и залит традиционный каток. На ярмарке можно покушать русских блинов, пончиков, выпить горячие рождественские напитки. Людей много, в каждый теремок стоит очередь людей. Ну и, конечно, сувениры пестрят своим разнообразием! Матрешки, деревянные игрушки, ложки, магниты... Всё, что может напомнить о столице России любому гостю)))

Margo:
Огромная новогодняя игрушка

Margo:
А вот и сувениры)))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии