Главная категория > Калининградская область

Зеленоградский краеведческий музей

(1/3) > >>

admin:
В рамках проведения экскурсии по Зеленоградску, нам довелось посетить Зеленоградский краеведческий музей. Это не большой музей посвященный истории этого края от древнейших времен до сегодняшних дней.

Музей располагается в центре города, в старинном особняке, построенном в начале XX века. До II Мировой войны здесь располагалась фамильная вилла известного юриста Макса Крелла. Здание является памятником архитектуры регионального значения.




admin:
Видимо жители Кранца вообще не могут жить без котэ. Вход в краеведческий музей, как и в Мурариуме, охраняет вот такой серьезный кот Ганс.


admin:
Работники музея не только бережно охраняют его экспонаты, но и стараются придать внутреннему интерьеру атмосферу прошедшей эпохи. Витражные окна и очень мило расписанные стены позволяют погрузиться в историю






admin:
Внутренние интерьеры такого шикарного особняка меня не разочаровали. Кто сказал, что минимализм это современное изобретение? Интерьер 19-го и начала 20 века вполне соответствовал этому тренду.

Зато в отличие от современных объектов интерьера, все выглядит очень основательным и добротным. Шикарная печь с изразцами, дополняет композицию.








admin:
В попытках европейцев имитировать восточный фарфор Германия превзошла другие страны. Поэтому дом настоящего бюргера был не мыслим без красивых сервизов



Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии