Главная категория > Пляжный отдых

Коктебель

(1/3) > >>

Таисия:
Добрый день!
В свадебное путешествие мы с мужем отправились на полуостров Крым в п. Коктебель.

Таисия:
Остановились в пансионате Творческая волна. Отель располагается в парковой зоне в 100 м от побережья моря. Уютная и ухоженная территория, имеется  два бассейна, кафе, почти домашняя кухня, чистые и светлые номера, душевный персона. Замечательное соотношение цены и качества.

Таисия:
Одной из главных достопримечательностью Коктебеля является заповедник Кара-Даг. Карадаг – уникальный геологический объект, единственный в Европе древний потухший вулкан, сохранивший до настоящего времени следы, как самого процесса извержения, так и последующих процессов выветривания, которые создали удивительной красоты природный комплекс.

Таисия:
Главным атрибутом потухшего вулкана Кара-Даг являются Золотые ворота – скалы, стоящие у подножья Кара-Дага и напоминающие своим видом арку, которая при солнечном освещении становится ярко-желтого цвета.

Таисия:
Одной из местных достопримечательностей является Карадагский дельфинарий. Он находится между Феодосией и Судаком в районе поселка Курортное на территории Карадагского природного заповедника.

В нем проходят театрализованные выступления с участием черноморских афалин и северных морских котиков.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии