Главная категория > Астрахань

Астрахань. Кремль. День славянской письменности. 2015

(1/3) > >>

admin:
Белокаменные стены Астраханского кремля восхитительно смотрятся не только белоснежной зимой, но и знойным ярким летом. Учитывая, что мне снова довелось посетить Астрахань, а календарное лето почти уже наступило, я решил еще раз прогуляться по астраханскому кремлю.

Сочная зелень, яркое солнце и голубое небо открывали красоту кремля с новой стороны






admin:
Я рассчитывал посетить выставку в пыточной башне, но как оказалось она еще не открыта. Зато совершенно случайно я попал на иное восхитительной действие крестный ход от стен кремля к месту общего молебна - Кирилло-Мефодиевскому Поклонному кресту, расположенному у стен Новодевичьего монастыря. Верней я застал уже возвращение крестного хода обратно в кремль, причем его финальную часть.




admin:
Конечно я не мог удержаться, чтобы не сделать несколько снимков летнего кремля












admin:
Как оказалось, на территории кремля в этот день не только проходил крестный ход, но и были организованы народные гулянья посвященные славянской письменности. Поэтому территория была забита людом и разными тематическими развлечениями.

Первое что мне попалось, это фото выставка под открытым воздухом с православной тематикой


admin:
Ну пока на секунду оторвемся от праздного действия происходящего вокруг и сделаем несколько фото летнего кремля



Если читатель внимательно присмотрится, то увидит возле гауптвахты солдат петровских времен






Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии