Автор Тема: Лазаревское, 2015.  (Прочитано 5218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Р

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
Лазаревское, 2015.
« : 24 Августа 2015, 22:59:54 »
В этом году мы в полном составе семьи отдыхали на Черноморском побережье – в п.Лазаревское (пригород г.Сочи). Этот поселок меня привлек еще в прошлом году своей тропической зеленью и цветами, растительными горами, многочисленными развлечениями. Данный поселок пользуется многочисленным спросом у отдыхающих, поэтому людей здесь много уже в июне (по моим наблюдениям через веб-камеру), а в сезон было просто не протолкнуться. Фонтаны, пальмы, парки - это всё Лазаревское.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2015, 21:45:46 от Татьяна Р »

Оффлайн Татьяна Р

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
Re: Лазаревское, 2015.
« Ответ #1 : 24 Августа 2015, 23:04:39 »
В этом курортном поселке есть все, что душе угодно: многочисленные столовые, кафе, бары, рестораны, магазины, сувенирные лавки, аттракционы, аквапарки, океанариум, дельфинарий, пингвинарий, выставки, кинотеатры, дискотеки, джиппинг, экскурсии с дегустацией вина, меда, сыра и многое другое.

Оффлайн Татьяна Р

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
Re: Лазаревское, 2015.
« Ответ #2 : 24 Августа 2015, 23:06:16 »
33 водопада – это одна из достопримечательностей и популярный туристический объект, расположенный в долине реки Шахе в Лазаревском районе Сочи. Удивительно красивое ущелье ручья Джегош и каскад из 33 водопадов являются частью национального парка Сочи. Высота водопадов в нескольких местах достигает 10 метров, вода "падает" вниз под разными углами, создавая самые разнообразные природные водные и световые композиции. Длина маршрута – 600 метров. Маршрут кольцевой.
Мохнатые самшитовые деревья как будто из фантастического фильма. Хотя природа часто создаёт такую красоту, что не снилась даже фантастам.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2015, 21:41:24 от Татьяна Р »

Оффлайн Татьяна Р

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
Re: Лазаревское, 2015.
« Ответ #3 : 24 Августа 2015, 23:07:58 »
Поселились мы в центре поселка и рядом с морем. Ежедневно купались в море на центральном пляже, лежаки были платные 200руб. на весь день. Здесь можно было отлично развлечься: покататься на «банане» или «таблетке», на бэтмене, водных мотоциклах, полетать на парашюте, выйти в открытое море на яхте, и т. д. Всего не перечислить! Было довольно многолюдно, но проблем со свободным местом ни разу не возникало.

Оффлайн Татьяна Р

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
Re: Лазаревское, 2015.
« Ответ #4 : 24 Августа 2015, 23:09:28 »
Местные жители посёлка стараются заработать абсолютно на всем. В Лазаревском частенько можно встретить людей, предлагающих сфотографироваться с животными: лемур, попугай, филин, игуана. Лично мы сфоткалась с филином. В море предлагают сфоткаться с искусственной акулой, черепахой, дельфином.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2015, 23:28:31 от Татьяна Р »

Оффлайн Татьяна Р

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
Re: Лазаревское, 2015.
« Ответ #5 : 24 Августа 2015, 23:12:24 »
На протяжении всего отпуска погода стояла шикарная. Благодаря солнечным денькам, мы смогли отдохнуть по максимуму: купались в море, загорали на пляже, катались на парашюте, посещали различные развлекательные мероприятия, покупали сувениры, совершали прогулки по живописным улочкам поселка и один раз в г.Сочи.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2015, 00:17:51 от Татьяна Р »

Оффлайн Татьяна Р

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
Re: Лазаревское, 2015.
« Ответ #6 : 24 Августа 2015, 23:14:04 »
В один из теплых дней отдыха мы с мужем решили прокатиться на парашюте. Наблюдая со стороны за данным развлечением, мне показалось, что ничего страшного и  почему бы  не рискнуть?! Рассчитавшись за аттракцион, мы поднялись на катер и отправились в море. Быстро плывя по морю, мне уже стало страшно, что вокруг меня одна вода, а я плавать не умею.  Я уже хотела отказаться от всего этого и хотелось только остаться живой. Затем наблюдая за полетами других людей с нашего катера, вроде бы страх как-то утих. Вот настал и наш черед, и этот незабываемый полет. Надели нам жилеты, какие-то ремни, прицепили и мы взлетели на 400м. над водой, в воздухе парили над огромным синим морем 10мин. Но за это время вся моя жизнь передо мной пролетела, мне очень было страшно. Но рядом находился мой мужчина, который меня весь полет морально поддерживал и отвлекал, в начале полета говорил, что уже заканчивается наш полет, а на самом деле всё только начиналось. Наверху было тепло, тихо, даже немножко уши закладывает и очень интересный пейзаж, видно весь посёлок, пляж, горы, и всё, что плавает в близлежащих километрах по морю. Потом начинают потихоньку спускать вниз, наматывая канат на лебёдку. А перед тем как приземлиться, окунают ногами в море, прикольно очень. Ну и мягкая посадка на то место, откуда улетали, это уже совсем не страшно. Мы это свершили, ощущения не передаваемые, дух захватывает, не смотря ни на что КЛАССНО! Это надо испытать!
Во время всего полета и прогулки на катере нас фоткал фотограф. И после высадки с катера, нам продали диск с фотками за 500руб., фотки классные и памятные. Будете на море, всем советую попробовать полетать на парашюте!
« Последнее редактирование: 24 Августа 2015, 23:32:51 от Татьяна Р »

Оффлайн Татьяна Р

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
Re: Лазаревское, 2015.
« Ответ #7 : 24 Августа 2015, 23:15:39 »
Колесо обозрения в Лазаревском - это предмет гордости этого района и здесь действительно есть чем гордиться - ведь это самое большое колесо в России, его высота 80 метров! Оно просто колоссальное, его видно буквально ото всюду, ночью (часов до 23-х) на колесе включают красивую подсветку и тогда им, наверное, любуются еще и космонавты на орбите.
Мы решили прокатиться на данном колесе обозрения днем. Само колесо крутится довольно плавно и мягко, никакого дискомфорта мы не испытали, зато испытали массу положительных эмоций от увиденной красоты. Вид, который открывается на самой высоте словами описать сложно. Такое ощущение складывается, что поселок Лазаревское находится, как на ладони. Вот такой вот вид открывается с высоты птичьего полета на Лазаревское.
После того, как мы слезли с кабинки, нам предложили сделать фотографию на фоне колеса обозрения. Мы согласились и осталась у нас  фото на память.
Всем отдыхающим в п.Лазаревское, конечно же, рекомендую этот замечательный аттракцион, как приятное разнообразие в морском отдыхе.

Оффлайн Татьяна Р

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
Re: Лазаревское, 2015.
« Ответ #8 : 24 Августа 2015, 23:16:53 »
Также мы посетили дельфинарий «Колизей». Он расположен непосредственно в центральном парке, что очень удобно. Представление было очень интересное, выступали умные дельфины и морские котики. Они выполняли различные трюки, прыжки, устраивали спортивные состязания, танцевали и даже пели. Среди представления был интересный розыгрыш, выигравший катался с дельфинами на лодке и фотографировался с дельфинами.
Дельфинарий «Колизей» - это прекрасная возможность увидеть прекрасных умных животных и познакомиться с ними поближе.

Оффлайн Татьяна Р

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
Re: Лазаревское, 2015.
« Ответ #9 : 24 Августа 2015, 23:18:02 »
Также в этот день мы посетили океанариум с многочисленным количеством рыб. Вот и они.

Оффлайн Татьяна Р

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
Re: Лазаревское, 2015.
« Ответ #10 : 24 Августа 2015, 23:22:50 »
В последний день отдыха  море было очень теплое, волны шикарные, мы просто не хотели уезжать из этого райского местечка! Мы до сих пор с теплотой вспоминаем гостеприимный поселок Лазаревское, просматривая многочисленные фотографии.
Ну и как обойтись в отзыве об отдыхе на море без фотографии морского заката:) Пусть она будет символизировать заодно и окончание рассказа. Я уверена, что мы вернемся туда снова! Спасибо Всем за внимание!!!

 

Яндекс.Метрика