Последние сообщения

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
41
Общий раздел / Re: Незабываемый отдых 2017
« Последний ответ от Nadezhda 01 Декабря 2017, 22:34:19 »
Номинация: Одиночная фотография
Место: Республика Башкортостан, г.Белорецк, гора Малиновая (Малиновка)
Название: Полет души
42
Пляжный отдых / Re: знакомство с Адлером
« Последний ответ от Светлана Швец 01 Декабря 2017, 22:34:14 »
и еще фото
43
Пляжный отдых / Re: знакомство с Адлером
« Последний ответ от Светлана Швец 01 Декабря 2017, 22:31:46 »
На втором же месте достопримечательностей для нас это конечно же Олимпийский парк. Он занимает огромную территорию на которой расположены спортивные сооружения, в самом центре парка находится чаша олимпийского огня. Можно взять на прокат велосипед, а можно и прогуляться пешком. Рядом с олимпийским парком находится Сочи-парк и красивый замок отель Богатырь.
Мы посетили открытие сезона континентальной хоккейной лиги в Сочи, которое проходило в ледовом дворце Большой, болели за ХК Сочи, но к сожалению выиграл  Куньлунь. Вечером побывали на шоу поющих фонтанов. Фонтаны подсвечиваются разными цветами под музыкальное сопровождение.Это очень красиво.
44
Пляжный отдых / Re: знакомство с Адлером
« Последний ответ от Светлана Швец 01 Декабря 2017, 22:01:14 »
Самая высокая точка - Роза пик, составляет 2320м, чтобы до нее добраться необходимо на канатной дороге преодолеть несколько остановок. Первая остановка олимпийская деревня, вторая беседка, и третья это Роза пик. На каждой из остановок можно найти себе занятие, можно прогуляться, пофоткаться, сходить в кафе, посетить парк водопадов, полетать на параплане. Так же были открытые кабинки, с которых еще больше захватывало дух и открывался живописный вид. С подьемом в горы температура воздуха все понижалась, мы поднимались и завороженно смотрели по сторонам. Вот мы на месте, с самой высокой точки открывается потрясающий вид на горы, свежий воздух, непередаваемые эмоции!!!
45
Пляжный отдых / знакомство с Адлером
« Последний ответ от Светлана Швец 01 Декабря 2017, 21:39:49 »
Хотелось бы поделится впечатлениями от отдыха в Адлере в августе 2017 года. Мы поехали отдыхать вдвоем с мужем. До Адлера мы добирались на поезде, обратно на самолете. Поселились в гостевом доме "Мечта". Первые впечатления от Адлера очень положительные, город-курорт с огромным количеством экзотической зелени, парков, скверов, с множеством магазинов, кафе и столовых и самое главное в нем это море и солнце, замечательно мы погрелись за время отпуска на солнышке и наплескались в теплом морюшке.
В Адлере мы побывали на Красной поляне, в Олимпийском парке, ездили в Сочи в парк Ривьера и морской порт, и вообще исколесили по вечерам весь Адлер вдоль и поперек.
Расскажу немного поподробнее:
Самая главная достопримечательность Адлера - это курорт Роза Хутор на Красной поляне, она действительно нас впечатлила. Там все очень ухоженно, и складывается ощущение, что ты не в России. Курорт представляет собой современный город расположенный на реке Мзымта, в котором есть все для отдыха гостиницы, кафе, развлечения и многое другое.
46
Общий раздел / Re: Незабываемый отдых 2017
« Последний ответ от Syfer 01 Декабря 2017, 18:17:24 »
Номинация:  Фотоконкурс в виде проиллюстрированной фотографиями истории о проведенном отдыхе
Место: Иркутская Озеро Байка, о.Ольхон, п. Листвянка; Республика Бурятия: п. Аршан
Название: Незабываемый отдых на Байкале 2017
47
Иркутская область / Re: Незабываемый отдых на Байкале 2017
« Последний ответ от Syfer 01 Декабря 2017, 18:15:17 »
К вечеру по сложившейся традиции любовались закатов на мысе «Кобылья голова»., которая названа так из-за внешнего с головой лошади.
На следующий день, встретив нашего американского друга (который по пути сюда обзавелся другом-корейцем во время пребывания в хостеле Иркутска) мы поехали на северную часть острова смотреть  Мыс Сагаш-Хушун или «Три Брата». Этот  Мыс сложен из мрамора белых тонов, поэтому его еще называют «белым», и покрыт красноватым лишайником. По легенде три брата защищали свою землю от злых духов, их кровь застыла и превратилась в красный лишайник на скалах. Затем посетили Мыс Хобой, самую северную оконечность Ольхона в форме клыка или зуба. С бурятского Хобой так и переводится — «клык». Со стороны озера мыс похож на профиль женщины,  а местная легенда гласит:  женщина просила у духов себе такой же дворец, как у ее мужа, из зависти. На что духи превратили ее в скалу со словами «Пока будет в мире зло и зависть, будешь камнем». Вот до сих пор и стоит. В конце путешествия по острову доехали до Мыса Шунте-Левый или скала Любви. Он Расположен на восточном берегу в 4 км от Хобоя. Скалы похожи на раздвинутые и согнутые в коленях женские ноги. Как говорят, если семейная пара хотела зачать ребенка, то обязательно приезжала сюда. С мыса открываются потрясающие виды озера Байкал.
По пути обратно в п. Хужир мы увидели лису. Конечно ее не сравнить со степными лисами – корсаками... Сибирская лиса – красавица, пушистая, яркий окрас и пушистый хвост. Последний закат на Байкале мы встречали у скалы Шаманка.
Ну что сказать, я счастлив! Побывал в родных местах, в этот раз я разделил своей радость и впечатления с родным и любимым человеком – моей Аленкой) Уверен, что здесь должен побывать каждый и увидеть своими глазами красоты Сибири!
48
Иркутская область / Re: Незабываемый отдых на Байкале 2017
« Последний ответ от Syfer 01 Декабря 2017, 18:11:37 »
На следующий день, выезжая в сторону острова Ольхон, встретили нашего знакомого с Америки. Немного поболтав и договорившись увидеться на Ольхоне, выдвинулись в сторону паромной переправы. Доехав до так называемого Малого моря, где собственно и находится «Восточно-Сибирского речного пароходства». Это изрезанный бухтами участок побережья напротив острова Ольхон. Вода здесь считается самой теплой на Байкале, благодаря небольшой глубине она успевает прогреваться в конце июля-августе. Переправа на пароме и вуаля – мы на Ольхоне и двигаемся в сторону поселка Хужир. Ольхон – это самый большой остров на Байкале, священный для всех окружающих народов земля. Местные жители говорят, что эта земля населена духами.. У меня после нескольких визитов нет сомнений в этом )) Шикарное место! Песчаные пляжи, живописная природа, скалистые мысы привлекают сюда множество туристов.
Наскоро перекусив мы поехали смотреть закат с одного из мысов. Ну что сказать, закаты здесь сказочные!
Вот именно здесь моя Лена ощутила всю мощь Байкала и прочувствовала все то, что я рассказывал ей о нем...
В первый полноценный день нашего пребывания мы съездили на противоположную часть острова, посмотрели Падь узуры. Это Единственное место на севере острова, где можно спуститься к воде. Здесь расположен небольшой поселок и метеостанция. Затем поехали на песчаные пляжи, где можно увидеть розовый песок. Затем поехали обратно к поселку и пошли смотреть «визитную карточку» Ольхона - знаменитый мыс Бурхан (скала Шаманка) и столбы сэргэ рядом. Мыс считался местом жительства духа-хозяина Ольхона, и в старину часто устраивались жертвоприношения, люди приходили с молитвами о прощении, даровании детей, здесь давали клятвы. Сейчас конечно все не так строго.
49
Иркутская область / Re: Незабываемый отдых на Байкале 2017
« Последний ответ от Syfer 01 Декабря 2017, 18:09:37 »
Интересное творчество местных мастеров и некоторая живность музея:
50
Иркутская область / Re: Незабываемый отдых на Байкале 2017
« Последний ответ от Syfer 01 Декабря 2017, 18:08:20 »
Следующей точкой нашего путешествия был поселок Листвянка, Байкал, Иркутская область. Практически весь день в дороге, приехали только к вечеру, поэтому осмотр места был только на следующий день. Здесь я очень ждал эмоций Лены от вида на Байкал, но, видимо после гор, Байкал ее не впечатлил. Но я знал, что ее впечатления впереди - когда мы приедем на Ольхон. Пожалуй Листвянка одно из  самых популярных мест на Байкале, здесь в любое время года довольно много туристов, но здесь и есть на что посмотреть. Это:
- музей п. Листвянка, где можно увидеть живых обителей Байкала, в том числе и знаменитых байкальских нерп (кстати у них мы пробыли минут 20, Лена все стояла, наблюдала и даже пустила слезу от умиления);
- Дендрарий, где можно увидеть редкие виды растений Прибайкалья;
- камень Черского - гора около Листвянки высотой 755 метров. Здесь находится смотровая площадка и горнолыжный центр. На гору можно подняться по дороге, либо на канатной дороге);
- Шаман-камень, который можно увидеть во время прогулки на катере. Кроме него во время прогулки мы видели нерпу в ее естественной среде обитания. Конечно она не плыла рядом с катером и не махала нам плавником, но ее можно было отчетливо видеть недалеко от нас. Довольно редкое явление, так нерпы бояться шума от людей и от лодок;
- недалеко от Листвянки можно посетить музей под открытым небом Тальцы. Здесь собраны памятники деревянного зодчества Прибайкалья, которые вывезли с места их постройки из-за создания водохранилища. Некоторые прямо брали и полностью перевозили, то есть это настоящие дома и строения. Кроме этого здесь представлены культуры коренных народов: эвенков, бурят, тофаларов.
В общем, отдохнули, насладились видами и, конечно, вдоволь покушали омуля во всех его проявления: горячего копчения, холодного копчения, в уже, котлеты, пельмени!
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
Яндекс.Метрика