Главная категория > Пляжный отдых

Соль-Илецк - страна соляных озер (лечение, отдых)

(1/8) > >>

admin:
ООО "Соль-Илецк-курорт" готовиться к новому сезону. Заключаются договора на размещение на территории озер кафе, пунктов продажи сувенирной продукции, напитков и продуктов питания.
К открытию готовиться большой ресторанный комплекс, облагораживается пляжная территория.
Туристические фирмы совместно с ООО "Соль-Илецк-курорт" готовят новые интересные предложения по организации туров для отдыха и лечения в Соль-Илецке.

admin:
Рады сообщить, что неофициальное открытие курортного сезона планируется 20 мая, официальное открытие будет отмечаться 12 июня.

admin:
Друзья, Соль-Илецк открыл курортный сезон. Приглашаем всех на отдых

профи:
Оренбуржье издавна славится не только своими пуховыми платками, о которых слагают песни, но и знаменитым лечебным курортом в Соль-Илецке. Сотни тысяч туристов со всех концов страны и ближнего зарубежья приезжают сюда поправить свое здоровье. Тем более для удобства отдыхающих в последние годы сделано достаточно много.
Если раньше курортники загорали на голой земле и бетоне, то теперь всю территорию пляжа отсыпали приятно щекочущей ноги галькой, установили парапеты, чтобы вода на озере не загрязнялась, а смыть соль удастся в душевых кабинах. Спрятаться от палящего солнца без труда можно под плетеными зонтиками, которых в избытке на курорте.  Во избежание очередей и давки на проходных оборудовали три входа с компьютеризированными турникетами.
Активно курорт развивается последние четыре года. Но в этом году усилий для обустройства «солянки» приложили как никогда много. Все что делает «Соль-Илецк-курорт», создает огромные перспективы для развития города в целом. Ведь озера привлекают инвесторов, предпринимательство развивается, создаются дополнительные рабочие места.
Так же совместно с ЦТО управления Роспотребнадзора по Оренбургской области разработана программа производственного контроля на соленых озерах.
Состав воды соленых озер постоянно анализирует ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Оренбургской области» на лабораторный производственный контроль. Она соответствует всем требованиям СанПиН и относится к лечебной. Еженедельно Соль-Илецкий ФГУЗ проводит химический и бактериологический анализы, дополнительно каждые две недели подобные проверки проводит областной ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Оренбургской области».
На территории курорта расположены 28 кафе с кухней различных национальностей. Курорт Соль-Илецк обустроен всем необходимым для безопасного и интересного времяпрепровождения – здесь имеются медицинский пункт, душевые кабины, шезлонги (лежаки), парк аттракционов, для любителей отдохнуть в тишине и спокойствии на территории расположены 10 VIP зон, 4 юрты, а диктор курортного радио всегда вам расскажет о мерах предосторожности при принятии лечебных процедур, температуре воздуха и воды в озерах.
В Соль-Илецке можно не только здорово отдохнуть и получить бронзовый загар, но и избавиться от астмы, псориаза, дерматита, экземы, различных артритов, болезней нервной системы, последствий травм, различных женских хворей. В соленых озерах - Тузлучном, Дунино, Развал - можно купаться не более 20 минут.
Соль-Илецк гостеприимен, прост и уникален благодаря благотворно влияющим на человеческий организм природно-климатическим факторам, чем и привлекает тех, кто посещает его каждое лето.


Стоимость входа на территорию курорта составляет 50 рублей.

Стоимость услуг можно посмотреть в новостной ленте на главной странице сайта

admin:
Госпада, вчера на основании решения суда открыт бесплатный доступ на территорию озер.
Есть ли улучшение от этого решения. Или оно как всегда принесло одни разочарования отдыхающим???

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии