Главная категория > Регионы России

Музей-заповедник Кижи

(1/5) > >>

admin:
Дорога к Кижам начинается с речного вокзала Петрозаводска. Отсюда несколько раз в день отправляются скоростные Метеоры.
По тарифам лета 2017 года стоимость проезда туда и обратно составляла 2 950 рублей. В одну сторону соответственно 1 475 рублей.
Каких то полтора часа и Вы уже на Кижских шхерах.

Шхеры  — архипелаг, состоящий из мелких скалистых островов, разделённых узкими проливами и покрывающих значительную часть прибрежной морской полосы.

admin:
Вся территория Кижских шхер является заповедной зоной – это один из красивейших уголков России. Поэтому пока Метеор пробирается среди островов, можно любоваться красотой местной природой и наблюдать быт карелов, проживающих на этих островках.






admin:
Вскоре, за очередным поворотом, появляются архаичные архитектурные творения, ради которых туристы со всего света и стремятся на Кижи




admin:
Еще немного и вот мы уже причалили к пассажирскому пирсу острова Кижи. Это хоть и не самый большой, но точно самый известный остров архипелага.

Как и на Красной площади в Москве, тут можно услышать говор на самых разных языках и наречия со всего мира. И это не удивительно, ведь большинство туристов посещающих Кижи это иностранцы.

Стоит только сойти с пирса, как вас сразу же встречают стройные ряды сувенирных лавок и кафе. Надо отдать должное утроителям, сувениры тут на любой вкус и цвет. Правда несколько дороже чем в других местах Карелии, но видимо это еще одни контрсанкции для иностранных туристов )))


admin:
Территория острова очень ухоженная, повсюду размещены указатели, причем как на русском так и английском языках. Имеется прокат велосипедов, что очень удобно учитывая размеры острова.



Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии