Главная категория > Калининградская область

Зеленоградск (Кранц)

<< < (2/3) > >>

admin:
Самая главная достопримечательность Кранца, это конечно море и променад. Погодка в этот день нас подвела и дождик поливал наши макушки, мы решили прогуляться по променаду и полюбоваться Балтийским морем.

Получилось очень здорово, море постоянно меняется, как будто любуешься разными картинами на выставке Айвазовского. Если бы было больше времени наверняка осмотрели бы всю коллекцию ))




admin:
Бювет "Королева Луиза" позволит вам отведать зеленоградской минеральной водички. Причем совершенно бесплатно. Правда есть один маленький недостаток. Нужна своя тара, а вокруг еще ни кто не сообразил ее продавать. Сразу чувствуется прибалтийская неспешность. В Кавказских минеральных водах уже давно сообразили, что это отличный бизнес.






admin:
Наблюдательный турист, даже в пасмурную и дождливую погоду заметит красивых бабочек  Q)





admin:
Возле бювета расположено старинное здание водогрязелечебницы. Этот нарядный домик из красного кирпича с башенками и глазурованной черепицей привлекает внимание туристов. Кстати и не только сегодня. Именно сюда каждый отдыхающий, прибывший в Кранц более чем на 3 дня, должен был прийти и зарегистрироваться, а также внести в кассу курортную таксу. Деньги шли на благоустройство курорта.




admin:
Одно из самых интересных мест которые мы посетили, был курортный проспект. Очень колоритное место. Такое впечатление как будто перенесся в прусский небольшой городок.


Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии