Главная категория > Калининградская область

Нессельбек: замок, музей, отель и ресторан.

(1/3) > >>

admin:
После посещения Зеленоградска, наши приключения не закончились, остался еще один интересный этап этой экскурсии - посещение Нессельбека.

Нессельбек - это красивый замок в котором расположены музей, отель и ресторан. Несмотря на то, что это современная постройка, он поразит Вас своим великолепием и особой атмосферой Средневековья.




admin:
Нессельбек переводится как «крапивный ручей». По приданию в море было поймано чудо-юдо с телом льва и хвостом рыбы. Его запустили в запруженный ручей, берега которого в одну ночь поросли густой крапивой.

Все это не прошло для жителей даром, по всей окру­ге домашняя птица перестала нестись, а коровы — давать мо­локо. И было отпущено чудище обратно в море. За это посреди пруда стал бить источник с крепким пивом.

С того самого времени Нессельбек стал знаменитым — и тут до сих пор хранят секрет варки чудесного крапивного пива. А местный герб украшает легендарное чудище: рыба-лев из Крапивного Ручья.



admin:
Как и любой приличный замок, Нессельбек окружает крепостной ров через который перекинут подъемный мост. Вход в замок охраняет пара симпатишных драконов







admin:
Выше я упоминал, что в Нессельбеке есть еще и музей. Причем не простой, а музей средневековых пыток и наказаний. Свободного времени было не очень много, поэтому я решил, что лучше уделить его дегустации  :beer:

Тем более, что после 13 лет работы в одной известной вам компании, пытками и истязаниями нас не удивить и тем более не напугать. Ну, а скелетиков можно было и так посмотреть. На халяву.  Q)


admin:
Думаю хватит томить наших читателей, настала пора пройти в ресторан. Внутренние интерьеры впечатляют еще больше. Натуральное дерево, кирпич, кованные изделия, витражы, чучела животных и т.п. Все буквально пропитано средневековьем






Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии