Главная категория > Калининградская область

Музейно-выставочный комплекс "Янтарный замок"

<< < (2/3) > >>

admin:
Также посетителей знакомят с лечебными свойствами янтаря, янтарной кислоты и голубой глины. Тут было янтарное мыло, янтарный шампунь, куча всяких скрабов и масок и еще куча всего. Все желающие могут приобрести эти косметические и лекарственные препараты в лавке расположенной в Янтарном замке.

Толкучка тут была еще хлеще чем в зале с украшениями. Женщины буквально сметали все с прилавка, поэтому я благоразумно решил, что лучше осмотреть другие залы. Пока возбужденные дамы не сломали мне хребет толкаясь у прилавка  :rupor:

admin:
Далее я попал в мини художественную галерею. Один из залов замка содержал не плохую коллекцию живописи.






admin:
Для маленьких посетителей есть тоже своя экспозиция - Музей «Русской сказки». Малыши тут встретят знакомых им героев: Змея Горыныча, Кощея Бессмертного, Бабу Ягу, Царевну лягушку и многих других.












admin:
Следующий сказочный зал посвящен СССР. Сказочный он не из-за того, что многие считают идею социализма утопической. Просто в СССР я не только родился, это еще и время моего детства. А это самый сказочный период






admin:
Коллекции музея включают антикварную посуду, утварь и другие предмет быта проживавших на этой территории немцев, произведения художников и многое другое. Особо удивила роспись старых кирпичей











Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии