Главная категория > Калининградская область

Янтарный: поход за солнечным камнем.

(1/3) > >>

admin:
Как я и обещал, ближайшие темы не обойдутся без основного калининградского сувенира -  янтаря. Сегодня мы отправляемся в самое янтарное место России - поселок Янтарный.

В посёлке расположен один из наиболее привлекательных тур. объектов Калининградской области — единственный в России (а возможно и в мире) янтарный комбинат, добывающий и перерабатывающий янтарь.



admin:
Комбинат очень быстро понял, что деньги можно зарабатывать не только копаясь  земле, но и просто показывая как ты это делаешь. Количество экскурсионных автобусов которые едут к янтарному карьеру просто потрясает. Один автобус сменяет другого.

Для туристов обустроена смотровая площадка с которой открывается вид на карьер. Хоть расстояние и приличное, но все таки можно разглядеть отвалы и технику используемую при добыче. Ну и цветочки вокруг тоже симотишные  shuffle:










admin:
Конечно посмотреть саму добычу вам не удастся. Все очень тщательно охраняется. Поэтому приходится верить на слово экскурсовод. Тут вам расскажут о добычи янтаря, особенности местного янтаря, его отличия от других месторождений, его свойствах и т.п.











admin:
Для тех кто хочет почувствовать себя настоящим добытчиком янтаря, такая возможность предоставляется. На площадке расположена так называемая "песочница" с отработанной породой. Два раза предлагать не пришлось, народ моментально подхватив янтарную лихорадку кинулся за своей долей добычи  smok)




admin:
Кстати, то что это отработанная порода можно не переживать, янтарь там встречается. Просто нужно копать активней
Надо сказать процесс захватывает. Перелопатив свои два куба породы могу гордо продемонстрировать свой "улов". )))


Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии