Автор Тема: Февральская Москва за два дня  (Прочитано 7564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маруська

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 212
  • Карма: -1
    • E-mail
Re: Прогулка по Москве
« Ответ #15 : 07 Августа 2015, 15:29:34 »
Это прекрасный памятник Петру 1 Зураба Церетели.
От него уже выбившись из сил, мы пошли в гостиницу и после посещения одного из съестных заведений сладко заснули, ведь нас ждал ещё целый день путешествий.
Второй день для нас начался уже не пешеходно, а при помощи чудесного метро. Признаюсь, фразу чудесное метро пишу с сарказмом. Вот именно в метро понимаешь, что ты в Москве, где толпы людей бегут куда-то, и ты движешься с их скоростью и крутишься в этом потоке. Все люди безразличны и заняты якобы чтением, что не всегда правда, но видимость при этом сохраняется ими. Вы помните те самые потоки расколотого льда на Москве реке, я писала о них в начале. Мне видится такая ассоциация между этими людьми и тем льдом. Потому что все плывут, куда-то воодушевленные чем, то каждый из этих людей своим, но при этом подчиненные общим устоям и принципам общества. Не просто общества, а именно московского общества, их порядков принципов и правил и эти потоки словно те же куски льда, их много все они разные и все они движутся в бешеном ритме этого места.

Оффлайн Маруська

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 212
  • Карма: -1
    • E-mail
Re: Прогулка по Москве
« Ответ #16 : 07 Августа 2015, 15:41:27 »
Конечно, нельзя пройти мимо Третьяковской галереи. Возможно, москвичи нас не поймут, но для меня это место всегда было известным и на слуху, потому мы и решили что оно явно достойно посещения.
Честно признаюсь, возможно, тем самым подчеркну свою неосведомленность, но картин с громкими именами художников тут практически не было. Всё было зонировано по векам годам. Было интересно, но без людно, кроме нас посетителей практически не было. Фото некоторых картин прилагаю. 
« Последнее редактирование: 08 Августа 2015, 20:43:00 от admin »

Оффлайн Маруська

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 212
  • Карма: -1
    • E-mail
Re: Прогулка по Москве
« Ответ #17 : 07 Августа 2015, 15:43:01 »
Р.S. Малевич не входит в число малоизвестных)
« Последнее редактирование: 08 Августа 2015, 20:55:25 от admin »

Оффлайн Маруська

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 212
  • Карма: -1
    • E-mail
Re: Прогулка по Москве
« Ответ #18 : 07 Августа 2015, 15:48:15 »
Лишь посетив один зал я осознала, что на самом деле каждая картина как отдельная история. Важно лишь увидеть это. Помогли мне это осознать группа студентов и преподаватель, которые сидя на полу, изучали стиль написания всего одной картины и как много каждый из студентов видели  в этой картине. Как много истории стоит за ней.
Последним перед вылетом в Санкт-Петербург пунктом для нас был Новодевичий монастырь. Хоть мы уже устали и сильно темнело было бы большим упущением не пойти к нему.
Проходя вдоль его белых стен, на которых было написано тысячи имен, понимаешь, что находишься действительно на святой земле.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2015, 20:57:31 от admin »

Оффлайн Маруська

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 212
  • Карма: -1
    • E-mail
Re: Прогулка по Москве
« Ответ #19 : 07 Августа 2015, 15:50:23 »
Внутри территории храма находились церкви, колокольни, кладбище священнослужителей.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2015, 21:01:04 от admin »

Оффлайн Маруська

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 212
  • Карма: -1
    • E-mail
Re: Прогулка по Москве
« Ответ #20 : 07 Августа 2015, 15:52:18 »
А так же жилые комнаты для монахинь. Замечательное место, которое поистине оставляет умиротворенность в душе и прекрасно завершает экскурсию по Москве.
Не знаю если ещё люди, которые вот так как мы галопом по европам рискнут отравиться в путь, но всё же скажу, что мне экскурсия очень понравилась. Не знаю все ли согласятся с местами, которые мы выбрали для посещения, но мы остались довольны увиденным и были готовы к новым приключениям ведь впереди ещё четыре активных дня в Санкт-Петербурге.
 Вот уже Адам и Ева на станции метро Новокузнецкая прощаются с нами пора на самолет.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2015, 21:02:24 от admin »

 

Яндекс.Метрика