Автор Тема: Записки старого студента (м. Юго-Западная)  (Прочитано 3843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Выпала мне честь послушать умных людей на курсах повышения квалификации. Место проведения Москва, район метро Юго-Западная. По дороге к месту проживания воспользовался случаем и прогулялся по Воробьевым горам и в районе МГУ, но об этом попробую рассказать в других темах.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2014, 12:08:12 от admin »
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Записки старого студента
« Ответ #1 : 14 Сентября 2014, 22:02:18 »
Сложности с метро не было, поэтому добрался до места назначения без происшествий. Ориентиры указанные в шпаргалке оказались удачными, перекусив в местной забегаловке, я пришел на указанное мне КПП.
Пришлось немного повозиться объясняя охране кто я и для чего прибыл, потом обзванивал местные отели выясняя куда же меня все таки разместили. оказалось нужно говорить пароль - он лайн бронирование.
После того как я методом научного тыка этот пароль вычислил меня пропустили на территорию и даже указали как дойти до отеля
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Записки старого студента
« Ответ #2 : 14 Сентября 2014, 22:05:27 »
Зайдя в отель я подумал что наконец то наши ученые изобрели машину времени и я перенесся в 70-е годы прошлого столетия. Но после заполнения анкеты мне не только выдали ключ, но и даже пароль от wi-fi
Кстати номер хоть и не вау, но вполне пригодный для проживания. Есть даже телевизор, чайник и холодильник. Wi-Fi кстати очень шустрый и работает без перебоев.
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Записки старого студента
« Ответ #3 : 14 Сентября 2014, 22:11:39 »
Немного храпанув с дороги и изучив карту окрестностей я решил немного прогуляться ну заодно пополнить запасы продовольствия.
Первым объектом который мне попался на пути оказался Московский Государственный Университет Тонких Химических Технологий им. Ломоносова


Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Записки старого студента
« Ответ #4 : 14 Сентября 2014, 22:14:49 »
В моем районе оказался небольшой парк - Никулино. Хотя по мне для парка он маловат, тянет на хороши скверик.











« Последнее редактирование: 14 Сентября 2014, 22:17:22 от admin »
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Записки старого студента
« Ответ #5 : 14 Сентября 2014, 22:20:25 »
Парк изобилует местами для занятия спортом. Очень удивили столы для настольного тенниса стоящие на открытом воздухе.





Детские площадки для детворы





и места для спокойного отдыха и беседы для более возрастных горожан

« Последнее редактирование: 14 Сентября 2014, 22:24:15 от admin »
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Записки старого студента
« Ответ #6 : 14 Сентября 2014, 22:28:44 »
На окраине данного парка расположен Храм Архистратига Михаила в Тропарёве — православный храм, построенный в 1693—1694 годах на подмосковных землях Новодевичьего монастыря (ныне территория города Москвы). После возвращения верующим в 1989 году имеет статус патриаршего подворья.






Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Записки старого студента
« Ответ #7 : 14 Сентября 2014, 22:32:40 »
Когда подходил к храму увидел табличку сообщающую что парковка разрешена только "сотрудникам" сего заведения. Каково было мое удивление когда я увидел что там за авто стоят. Самая дешевая машинка стоимостью как две моих квартиры.
С целью сохранения зубного состава, жизненно необходимых внутренних органов и отдельных частей тела, а также соблюдения прав "авторитетных" прихожан, фотографировать авто не стал
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Записки старого студента
« Ответ #8 : 16 Сентября 2014, 09:36:31 »
В районе метро Юго-Западная есть еще один примечательный объект. Его история, да и цветовое решение остекления напомнят Оренбуржцам их известную "достопримечательность".

Бизнес-центр «Зенит» - здание задумывалось как учебный комплекс правительственной Академии народного хозяйства (3-й учебный корпус АНХ), кроме того, в нём предполагалось разместить пятизвездный отель, 36 тыс. кв. метров отводилось под офисы.

Для финансирования строительства в 1990 году Совмин СССР разрешил привлечь кредит $150 млн у консорциума европейских банков во главе с итальянским Banca Popolare di Novara. Погашать кредит предполагалось за счёт доходов от использования здания. Однако амбициозным планам не было суждено осуществиться. В результате масштабной антикоррупционной операции «Чистые руки», прошедшей в Италии в начале 1990-х годов, порядка 80% итальянских политиков и очень крупных бизнесменов были практически полностью отстранены от власти, многие из них оказались за решёткой.

Буквально в одночасье на нары переехало и всё руководство строительной фирмы «Валани Интернэшнл», будучи обвинённым в даче взяток крупным чиновникам, отвечающим за распределение заказов. Для судьбы бизнес-центра «Зенит» это обстоятельство оказалось роковым — именно эта компания строила и на 85% построила высотку на территории Академии народного хозяйства. После того как счета итальянской фирмы были заблокированы и она в одночастье исчезла с московских просторов, «кристалл» на Юго-Западной, в котором осталось произвести только внутреннюю отделку, превратился в самый эффектный и дорогостоящий долгострой последних десятилетий.

В ходе финансовых проверок и ряда уголовных и арбитражных дел, здание перешло в федеральную собственность. Однако связи с тем, что объект стоит недостроенным около 16 лет, и не был перед этим законсервирован, не исключено, что новый собственник предпочтёт снести многострадальную «стекляшку» и построить здание бизнес-центра заново.

Как и в Оренбургском случае фасад здания уже зияет разбитыми стеклами. С этой стороны их не сильно  видно (буквально парочка), а вот с моего номера прям хорошие пролеты.


« Последнее редактирование: 16 Сентября 2014, 09:39:39 от admin »
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн Дашуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: 0
    • E-mail
Re: Записки старого студента
« Ответ #9 : 16 Сентября 2014, 17:44:34 »
эх, Сашка, жил ведь почти по-соседству со мной ... ну чё не сообщил то ?  :(

Оффлайн Дашуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: 0
    • E-mail
Re: Записки старого студента
« Ответ #10 : 16 Сентября 2014, 17:50:14 »
P.S.  да-да, я продолжаю следить за вашими поездками, смотрю и радуюсь прям !  :хай)

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Записки старого студента
« Ответ #11 : 16 Сентября 2014, 21:33:22 »
Ну я так то тут до субботы. Так что  :beer:
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Записки старого студента
« Ответ #12 : 18 Сентября 2014, 10:56:40 »
И так друзья, учеба идет полным ходом. Пятая точка страдает от 9-10 часовых лекций каждый день.
После учебы удалось осмотреть Красную площадь, Храм Христа Спасителя, Новодевичий Монастырь. Возможно еще что-то успею до окончания командировки. Но пока все зарисовки сохраню в тайне. Позднее все будет освещено в отдельных темах
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Записки старого студента
« Ответ #13 : 20 Сентября 2014, 11:51:36 »
Кстати, если кто-то переживает что из-за санкций запада и наложенного эмбарго на продовольственные товары Евросоюза в России настанет голод и мы больше ни когда не сможем полопать яблок, то советую приехать в Москву. На проспекте Вернадского прям целые яблоневые сады имеются и яблок там хоть ж... ешь. ))







Так что мы можем еще поставки организовать и уничтожить европейских фермеров. Нам то это вообще ни чего не стоит и яблоки буквально валяются на земле )))
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2014, 12:47:34 от admin »
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Записки старого студента (м. Юго-Западная)
« Ответ #14 : 20 Сентября 2014, 12:47:51 »
И так друзья, учеба успешно закончена. Пакую чемоданы и в аэропорт. В этой теме может быть что-то еще добавлю чуть позже, а пока силы будут брошены на очень интересную тему. Скоро, скоро, скоро! На всех ноутах, планшетах и смартфонах страны, Вас ждет увлекательное путешествие по Москве
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

 

Яндекс.Метрика