Главная категория > Пляжный отдых

Гагры-Адлер

(1/11) > >>

Ралина:
Уважаемые дамы и господа! Усаживаетесь поудобнее, приближайтесь поближе к экрану монитора - сейчас я Вам расскажу о своей поездке Гагры (Абхазия) - Сочи (Россия). Постараюсь не загружать и без того загруженные Ваши головы лишней информацией - опишу только самые яркие моменты (опять же для меня) и некоторые мои наблюдения. Но уж не обессудьте, женщины - существа болтливые, занести меня может...

Ралина:
Да здравствуют авиаперелеты - каких-то 2-3 часа, и мы уже в Адлере. От аэропорта в сторону границы (река Псоу) ходят газельки, стоимость 150 рублей с человека. Каких-то 20 минут - и граница.
И здесь начинаются мытарства, самое тяжелое - пройти границу Российской Федерации. Огромная очередь, часа через 3 мы попали в кабинку к пограничнику/таможеннику (на разобрала кто был), который досконально нас проверял по базе, расспрашивал ребенка и т.п. Абхазским же пограничникам было не особенно интересно кто въезжает к ним в страну - самое глваное, чтобы это был не грузин! А уж когда обратно ехали - у нас не то что сумки и документы не проверили, даже не смотрели в нашу сторону, увлеченно беседуя между собой.

Ралина:
Самым восхитительным, неожиданной радостью после стояния на границе было вкусить настоящий русский квас. Честно - на тот момент вкуснее напитка не пробовала.

Ралина:
Затем - просто день подарков - море!!! 
В этот день оно было сказочным, легкое дуновение ветерка нежно ласкало море. Мелкие волны шлепали по гальке, создавая тихий шепот. ..




Ралина:
это пляж, на котором мы проводили одни из лучших часов отпуска.. В том шалашике делают массаж - я не рискнула.


Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии