Главная категория > Пляжный отдых

Жаркие, Зимние, Твои (Сочи 2014)

(1/5) > >>

Shwedka:
Ездила на выходные в столицу Олимпийских игр 2014 - Сочииии!!!!!! Спешу поделиться с вами своими впечатлениями!!!
В общем мне очень понравилось!!! Город впечатляет своими видами, солнечной погодой, капитальной подготовкой к событию такого масштаба! Олимпийские объекты поражают своим разнообразием, красотой и великолепием!!!

Shwedka:
Начну с начала. Поехали мы поездом, так как на другом транспорте сюда добраться во время Олимпийских и Паралимпийских игр очень проблематично. Попросту могут не пустить. Таковы по всей видимости антитеррористические меры. Вообще с этим там все строго. При каждом входе на вокзал, на олимпийские объекты тебя проверяют с помощью металлоискателя, сумки также проверяют как в аэропорту. Везде по городу стоят полицейсике.
По приезду город нас удивил своей зеленью, пальмами! Красота! Ставрополь, конечно, тоже южный город, но до такой погоды еще далеко.
В общем сами смотрите)









Shwedka:
До Олимпийских объектов ходят специальные электропоезда "Ласточки" и автобусы. Во время игр этот транспорт ходит бесплатно, что тоже приятно удивило. В первый день мы катались на Ласточке. Довольно комфортабельный транспорт. Чисто, аккуратно! А еще это прикольно звучит по-английски Lastochka electric trains)))

Shwedka:
Когда мы приехали в Олимпийский парк, нас встретила километровая очередь. Точнее две. Одна за билетами, другая за паспортами болельщиков. Так как паспорт болельщика без билета не дадут, необходимо было купить сначала билет) Мы разделились на две части в две очереди, чтобы не терять драгоценное время. Но тем не менее потратили на это мероприятие 3 часа с небольшим))
Но честно говоря, я не заметила это время)
И вот еще что. Билет в Олимпийский парк стоит 200 руб. Но особо предприимчивые люди перепродают их за 500, а то и за 1500 рублей. Что тут скажешь - Россия! Нам удалось урвать билеты по 300))





Shwedka:
И вот, наконец, мы на территории парка! Счастью нет предела!)))
Музыка, люди довольные и счастливые, приветливые волонтеры)



Но было одно большое НО! Это ужасно дорогая еда! Так, например, хот-дог стоит 200 руб., чай - 80, кофе - 100. Видимо организаторы таким образом возвращают потраченные миллиарды)) Это, конечно, было не очень приятно. Не знаю, что теперь о нас подумают иностранные гости)







Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии