Русский отдых

Главная категория => Регионы России => Тема начата: Маруська от 16 Марта 2015, 19:16:43

Название: Февральская Москва за два дня
Отправлено: Маруська от 16 Марта 2015, 19:16:43
Добрый день всем тем, кто прочтет эту тему, а в ней мне бы хотелось рассказать о двух дневной экскурсии по столице нашей родины  - городе Москва.
Многие, наверное, зададутся вопросом, почему всего два дня? Отвечу, что основной целью поездки по России в отпуске был город Санкт-Петербург, о котором будет следующая тема рассказа. Но есть и другая причина, почему мы остановились на двух днях.
В большей степени нам казалось, что Москва город - где всё самое интересное архитектурно, по крайней мере, можно увидеть за два дня. И главная цель побывать там, где должен побывать каждый человек, живущий в России - это красная площадь, конечно же.
Откуда мы и начали свою пешеходную экскурсию.
Почему пешеходную? Да потому что поселились мы вполне в выгодном месте в мини отеле Комфорт-Москва, через дорогу от станции метро (Новокузнецкая – Замоскворецкой линии) и буквально в паре улиц от красной площади.
И так после размещения в номере мы пошли изучать достопримечательности Москвы. Ну, конечно же, что может быть более примечательно для туристов с дороги, чем кафе с разнообразным выбором еды.
Первым делом мы обнаружили, что в Москве совершенно нет проблем с тем, куда можно пойти поесть, есть другая проблема, где взять столько денег, что бы все оплатить)))
Мы обнаружили, что в округе с нашей гостиницей есть заведения на все вкусы и предпочтения от столовых до ресторанов. В общей сложности мы побывали в очаровательном кафе баре с индийской кухней, в ресторане – столовой, где выбор еды был очень разнообразен, в японском кафе быстрого питания, различных фастфудниках и тд.
В общем, это все в пяти шагах в разные стороны от гостиницы и так по всему городу и даже в жилых районах.
Ну и само собой после того как наши желудки были полны, пора отправиться в путь.
Шли мы и в основном все фотографии всегда были сделаны на ходу, поэтому их качество пострадало, за что прошу прощение.
За углом на нашей улице расположился Храм священномученика Клименты, Папы Римского в Замоскворечье замечательный вид и прекрасное начало для туристов.

Название: Re: Прогулка по Москве
Отправлено: Маруська от 16 Марта 2015, 19:53:10
 Храм священномученика Клименты, Папы Римского в Замоскворечье

Название: Re: Прогулка по Москве
Отправлено: Маруська от 16 Марта 2015, 19:57:19
К сожалению, внутри собор был закрыт, но мы двигались дальше. Пришли к мосту через Москву реку и, само собой не могу не выложить фото уточек, которые даже в холод тут и туристы как обычно их закармливают едой прямо с моста.
Название: Re: Прогулка по Москве
Отправлено: Маруська от 16 Марта 2015, 20:02:02
Дикие уточки
Название: Re: Прогулка по Москве
Отправлено: Маруська от 16 Марта 2015, 20:03:20
Затем мы видим огромные куски льда на фоне замечательного пейзажа, которые куда-то бесцельно плывут.
Название: Re: Прогулка по Москве
Отправлено: Маруська от 16 Марта 2015, 20:06:37
Уже начали появляться купола соборов и вот, наконец то красная площадь
Название: Re: Прогулка по Москве
Отправлено: Маруська от 07 Августа 2015, 15:10:42
Тут как обычно для зимы сделали каток прям на площади вдоль Гума. Очень интересным нам показалось обильное украшение голых деревьев шарами.
Название: Re: Прогулка по Москве
Отправлено: Маруська от 07 Августа 2015, 15:12:18
Ну и самом собой храм Василия Блаженного в который мы попали внутрь.
http://rusotdih.ru/forum/index.php?topic=3094.0 (http://rusotdih.ru/forum/index.php?topic=3094.0)
Название: Re: Прогулка по Москве
Отправлено: Маруська от 07 Августа 2015, 15:14:53
К огромному сожалению гида экскурсовода, там по не понятной нам причине не было, поэтому выкладывала только фото без их описания. Думаю, многие сами знают историю храма, а кто не знает, тот может прочесть в интернете.
После осмотра площади и Гума мы отправились в Охотный ряд, где цены и марки уже были более доступы и знакомы, оттуда мы решили навестить Цум. Пока мы добирались до него прошли мимо Гос. думы.
Название: Re: Прогулка по Москве
Отправлено: Маруська от 07 Августа 2015, 15:17:00
Где полюбовались на кучу мерседесов с мигалками)
И наконец, то дошли до Цума и Большого театра.
Название: Re: Прогулка по Москве
Отправлено: Маруська от 07 Августа 2015, 15:21:45
Само собой поход в Цум нас повеселил, и мы отправились далее изучать достопримечательности.
И следующий шедевр, который мы увидели, смотрите фото.
Название: Re: Прогулка по Москве
Отправлено: Маруська от 07 Августа 2015, 15:22:52
Кто узнает?
Название: Re: Прогулка по Москве
Отправлено: Маруська от 07 Августа 2015, 15:24:30
Для тех, кто узнал огромное браво, для тех, кто нет, это, конечно же, великолепнейший храм Христа Спасителя. Честно признаюсь для меня он и был самой главной целью визита в Москву.
Название: Re: Прогулка по Москве
Отправлено: Маруська от 07 Августа 2015, 15:26:03
Внутри храм был закрыт, но явно было видно, что идет служба. От храма простирается великолепный патриарший мост.
Название: Re: Прогулка по Москве
Отправлено: Маруська от 07 Августа 2015, 15:28:04
Этот прекрасный пешеходный мост открывает виды на Москву реку и ещё одну цель нашего визита под номером два по важности.
Название: Re: Прогулка по Москве
Отправлено: Маруська от 07 Августа 2015, 15:29:34
Это прекрасный памятник Петру 1 Зураба Церетели.
От него уже выбившись из сил, мы пошли в гостиницу и после посещения одного из съестных заведений сладко заснули, ведь нас ждал ещё целый день путешествий.
Второй день для нас начался уже не пешеходно, а при помощи чудесного метро. Признаюсь, фразу чудесное метро пишу с сарказмом. Вот именно в метро понимаешь, что ты в Москве, где толпы людей бегут куда-то, и ты движешься с их скоростью и крутишься в этом потоке. Все люди безразличны и заняты якобы чтением, что не всегда правда, но видимость при этом сохраняется ими. Вы помните те самые потоки расколотого льда на Москве реке, я писала о них в начале. Мне видится такая ассоциация между этими людьми и тем льдом. Потому что все плывут, куда-то воодушевленные чем, то каждый из этих людей своим, но при этом подчиненные общим устоям и принципам общества. Не просто общества, а именно московского общества, их порядков принципов и правил и эти потоки словно те же куски льда, их много все они разные и все они движутся в бешеном ритме этого места.
Название: Re: Прогулка по Москве
Отправлено: Маруська от 07 Августа 2015, 15:41:27
Конечно, нельзя пройти мимо Третьяковской галереи. Возможно, москвичи нас не поймут, но для меня это место всегда было известным и на слуху, потому мы и решили что оно явно достойно посещения.
Честно признаюсь, возможно, тем самым подчеркну свою неосведомленность, но картин с громкими именами художников тут практически не было. Всё было зонировано по векам годам. Было интересно, но без людно, кроме нас посетителей практически не было. Фото некоторых картин прилагаю. 
Название: Re: Прогулка по Москве
Отправлено: Маруська от 07 Августа 2015, 15:43:01
Р.S. Малевич не входит в число малоизвестных)
Название: Re: Прогулка по Москве
Отправлено: Маруська от 07 Августа 2015, 15:48:15
Лишь посетив один зал я осознала, что на самом деле каждая картина как отдельная история. Важно лишь увидеть это. Помогли мне это осознать группа студентов и преподаватель, которые сидя на полу, изучали стиль написания всего одной картины и как много каждый из студентов видели  в этой картине. Как много истории стоит за ней.
Последним перед вылетом в Санкт-Петербург пунктом для нас был Новодевичий монастырь. Хоть мы уже устали и сильно темнело было бы большим упущением не пойти к нему.
Проходя вдоль его белых стен, на которых было написано тысячи имен, понимаешь, что находишься действительно на святой земле.
Название: Re: Прогулка по Москве
Отправлено: Маруська от 07 Августа 2015, 15:50:23
Внутри территории храма находились церкви, колокольни, кладбище священнослужителей.
Название: Re: Прогулка по Москве
Отправлено: Маруська от 07 Августа 2015, 15:52:18
А так же жилые комнаты для монахинь. Замечательное место, которое поистине оставляет умиротворенность в душе и прекрасно завершает экскурсию по Москве.
Не знаю если ещё люди, которые вот так как мы галопом по европам рискнут отравиться в путь, но всё же скажу, что мне экскурсия очень понравилась. Не знаю все ли согласятся с местами, которые мы выбрали для посещения, но мы остались довольны увиденным и были готовы к новым приключениям ведь впереди ещё четыре активных дня в Санкт-Петербурге.
 Вот уже Адам и Ева на станции метро Новокузнецкая прощаются с нами пора на самолет.
Яндекс.Метрика