Автор Тема: Достопримечательности Москвы (Объединенная тема)  (Прочитано 15631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magistr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #15 : 13 Октября 2013, 15:34:02 »
Конечно в Москве можно встретить всякое... и отзывы о ней разные.
Думаю, стоит любить Москву за то хорошее, что в ней есть (красивые места, Музеи, театры, и пр.)
И тогда она обязательно ответит Вам взаимностью!
« Последнее редактирование: 10 Мая 2014, 09:09:07 от admin »

Оффлайн Magistr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #16 : 13 Октября 2013, 18:42:03 »
Если Вам выпадет быть в Москве в плохую погоду, не располагающую к прогулкам на свежем воздухе, можно посетить какой-нибудь музей. В Москве с этим нет недостатков. Мой любый - Музей изобразительных искусств имени Пушкина (главное здание - Волхонка, 12) напротив храма Христа Спасителя. Очень часто там бывают выставки, привезенные из разных стран. И длинный хвост очереди не должен Вас удивить. Мне, например, удалось отстоять такую очередь зимой на морозе и увидеть картины Караваджио.
Хотя и без этого в музее есть, что посмотреть.
Мне нравиться ходить по залам, где не много народу, так картины воспринимаются лучше.
Обязательно сходите в Галерею искусств стран Европы и Америки 19-22 вв этого музея (здание рядом Волхонка, 14) Там очередей не бывает, зато увидите картины Анри Матисса, Моне, ван Гога, Пикассо  и других.
Кстати, напротив музея изобразительных искусств имени Пушкина Галерея Ильи Глазунова. Помните его репродукции к стихам Блока, например, "Незнакомка". У него представлена тематика - Россия. Прямо все сжимается внутри от некоторых тем картин Глазунова. Билет не дорогой. Студентам и прочим льготным категориям - бесплатно.

Оффлайн Magistr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #17 : 13 Октября 2013, 18:55:53 »
Мне посчастливилось побывать в Музее Востока (Никитский Бульвар, 12). Там представлено искусство Индии, Китая, Кореи, Японии, Центральной Азии, Кавказа, Средней Азии и казахстана, Сибири и Крайнего Севера).
Народу там не очень много. И еще увидите там картины Рерихов, но это на любителя. И кабинет М.К. Рериха.
Увлекаетесь техникой - езжайте в Политехнический музей (метро Лубянка). Например, у меня не хватило времени посмотреть в нем все. Кстати, там я нашла орудия, которые использовали для добычи соли в старые времена и описание технологии. Если воспользоваться услугами экскурсовода можно узнать много интересного, а дети просто в восторге! Можно узнать историю фотоаппарата, микроскопа, космонавтики (русской), кинемотографа и прочее, прочее...
« Последнее редактирование: 13 Октября 2013, 19:12:00 от Magistr »

Оффлайн Magistr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #18 : 13 Октября 2013, 19:11:39 »
Думаю, что каждый (даже равнодушный к живописи) Российский гражданин должен посетить Третьяковскую галерею. Хотя за один поход Вы все не познаете. Желательно посетить галерею несколько раз.
Например, известная всем "Троица" Андрея Рублева представлена именно там. Древнерусская живопись 12-17 вв (иконы, фрески, предметы декоративно-прикладного искусства и пр.); живопись 18- первой пол. 19 вв. (К. Брюллов, Венецианов, Федотов "Сватовство майора" например, - всех невозможно перечислить. Далее живопись второй половины 19 века: Перов, Флавицкий "Княжна Тараканова" (не думала, что картина такая огромная, а главное прекрасная!), Саврасов, Шишкин (все помнят изображения на конфетах!),Крамской, Репин, Суриков, Поленов, Левитан, и многие другие).
Далее живопись конца 19 - начала 20 вв. (Врубель, Серов, Коровин, Бенуа, Н.К. Рерих, Кустодиев, Серебрякова, Шагал).
Думаю, что в Третьяковской галереи Вы непременно найдете картину, которая придется Вам по душе и от ее созерцания Вам станет просто хорошо. Правда, не обманываю.
Желаю удачи!

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #19 : 30 Октября 2013, 16:15:13 »
рядом с Киевским вокзалом расположена гостиница Radisson Славянская
Вокзал Киевский, то биш славянский. И гостиничка славянская. Все органично )))
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн Ольга_А

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: 4
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #20 : 20 Ноября 2013, 21:57:32 »
Весна в Москве. Долгожданные майские праздники, прогулки по улицам Москвы...город который не может не понравится, стоит только прокатится по его улицам, посмотреть на здания, парки, фонтаны! Поразили масштабы парков. Будет возможность обязательно поеду еще раз.
Место: Москва
Дата: 3.05.2013
Автор: подруга.

Оффлайн Ольга_А

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: 4
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #21 : 20 Ноября 2013, 22:20:21 »
МГУ....минут 10 наверное стояла неподвижно и вглядывалась в его красоту, одна из знаменитых московских высоток. находится рядом это что то непередаваемое...а если там еще и учится...но, остается только наслаждаться красотой!
Место: Москва
Дата: 3.05.2013


« Последнее редактирование: 20 Ноября 2013, 22:25:05 от Ольга_А »

Оффлайн Дашуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: 0
    • E-mail
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #22 : 28 Ноября 2013, 22:33:07 »
В этом году я как всегда побывала в трёх своих любимых городах )))

Каждый раз стараюсь обязательно побывать в Москве именно в мае, ведь это самое прекрасное время весны,когда расцветают не только прекрасные чувства,но и великолепные цветы!!!  Будете весной в Москве-обязательно посетите Александровский сад!!!  В саду расположено множество исторических объектов — Кутафья башня Кремля, Итальянский грот, обелиск к 300-летию Дома Романовых, переделанный большевиками в памятник революционерам и теоретикам социализма, а в 2013 году переделанный обратно. Но меня больше всего радуют цветы !!! Никакой Голландии не надо )))  буйство видов и красок зашкаливает!!!  ну разве не красота ??!!
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2013, 22:31:29 от admin »

Оффлайн Дашуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: 0
    • E-mail
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #23 : 28 Ноября 2013, 22:36:07 »
а ещё отдых в России может быть не просто приятным и увлекательным, но и ПОЗНАВАТЕЛЬНЫМ!!!! в этом году я успела побывать в знаменитейшей Третьяковской галерее (1856 г.), Государственном Русском музее - самом обширном музее русского искусства в мире (1895 г.), Музее Тульских самоваров, Музее Тульского кремля (1520 г.), Тульском государственном музее оружия (1724 г.) и не собираюсь на этом останавливаться  ;)                                    ДРУЗЬЯ, ХОДИТЕ В МУЗЕИ !!!!
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2013, 22:41:56 от admin »

Оффлайн Дашуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: 0
    • E-mail
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #24 : 28 Ноября 2013, 22:38:57 »
Последний день Помпеи — картина Карла Брюллова, написанная в 1830—1833 годах.  Меня поражает эта картина и талант её автора, рассматривая её я провела не мало времени в музее. Вот это настоящее искусство !!!                  Я в восторге от таких монументальных произведений!!!!
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2013, 22:41:14 от admin »

Оффлайн Дашуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: 0
    • E-mail
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #25 : 28 Ноября 2013, 22:40:34 »
«Красный квадрат» — картина Казимира Малевича, написанная в 1915 году. Название на обороте «Женщина в двух измерениях». Кому-то нравится,кому-то нет ))   Я честно пыталась найти женщину в обоих измерениях.....
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2013, 22:38:13 от Дашуля »

Оффлайн Дашуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: 0
    • E-mail
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #26 : 28 Ноября 2013, 22:47:43 »
Ещё хочу с вами поделиться очень интересной находкой (для меня). Недалеко от Красной площади ,на площади Болотной расположена очень интересная скульптурная композиция «Дети — жертвы пороков взрослых» , задумана она  автором как аллегория борьбы со злом и пороками.  В центре композиции изображены мальчик и девочка , двигающиеся на ощупь с завязанными глазами. Под ногами у них — упавшая книжка со сказками, а вокруг полукругом обступают фигуры, символы пороков взрослых, — Наркомания, Проституция, Воровство, Алкоголизм, Невежество, Лженаучность (Безответственная наука), Пропаганда насилия, Садизм, Позорный Столб для тех, кто без памяти, Эксплуатация детского труда, Нищета и Война, самое главное что  Равнодушие возвышается над остальными фигурами и располагается в центре, занимая центральное место среди остальных пороков в композиции. большой глубокий смысл в этом есть  и поучение всем взрослым....
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2013, 22:39:07 от admin »

Оффлайн Дашуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: 0
    • E-mail
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #27 : 14 Января 2014, 22:42:07 »
в этом году январские каникулы в Москве никак нельзя назвать зимними ))) снега не было совсем (((  зато слоган этого города в 2014 году такой "Москва - лучший город зимы " ))))  ну чтож, Красная площадь ))
« Последнее редактирование: 14 Января 2014, 23:07:27 от admin »

Оффлайн Дашуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: 0
    • E-mail
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #28 : 14 Января 2014, 22:43:40 »
и чудесный Храм Христа спасителя. Люблю его всем сердцем!!!
« Последнее редактирование: 14 Января 2014, 23:09:04 от admin »

Оффлайн Дашуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: 0
    • E-mail
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #29 : 14 Января 2014, 22:45:14 »
запомнилось оформление одного из многочисленных ТЦ, в центре подвешен шар - планета Земля. очень красиво !!!
« Последнее редактирование: 14 Января 2014, 23:09:47 от admin »

 

Яндекс.Метрика