Автор Тема: Нугуш  (Прочитано 21412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Matwejd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 1
  • ЦЕНЗОР и КРИТИК я есмь
    • E-mail
Re: Нугуш
« Ответ #15 : 28 Августа 2012, 18:46:27 »
Первая половина экскурсии на пароходе прошла хорошо: посмотрели ручеек, покупались, поглядели на портрет Владимира Ильича на скале. Наконец забрались в самую дальнюю часть ущелья. И тут заглох мотор на пароходике. Капитан с помощником посовещались и решили что закончилась солярка, долили из канистры( причем часть пролилась в озеро). Однако этим моторы они не помогли, он никак не хотел заводится. Добавлю что сотовая связь там не ловила напрочь, а рации у кэпа не было. Принимая во внимание что на борту находятся маленькие дети и пьяные мужики (они тоже как дети малые), народ начал волноваться. Мимо иногда пролетали частные лодки но на наши крики только пьяно махали руками и орали приветствие. В общем продрейфовав  в ущелье с час, нас заметил еще один пароход, который и взял нас на буксир (точнее на абордаж). и мы медленно поплыли к выходу в основное водохранилище. Естественно пьяные мужики оказались и там, так что началось совместное братание и распитие спиртных напитков, После чего наиболее рьяные отправились в гости на наш перегруженных катер и устроили танцы, сделав музыку погромче с того парохода. В общем дотащив до первой базы пароход нас бросил и поплыл отвозить своих пассажиров, нас же взяли на буксир гидроциклы с нашей базы. Так что вместо 2 часов, мы прокатались больше 4х. Один из мужиков не утерпел и когда подплыли первым соскочил на берег и исторг из себя лишнюю жидкость, не особо стесняясь.
Резюмируя отдых в нугуше, можно отметить следующее: неважный сервис, много народа, высокие цены, но прекрасный пейзаж, отличное водохранилище. В следующем году врятли поедем. Тем более нам посоветовали озера в Челябинской области, где народу меньше а природа ничуть не хуже. Поэтому пускай каждый выбирает для себя что ему лучше.
Отсутствие информации, как правило, приводит к неверным выводам...(©)

Оффлайн Matwejd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 1
  • ЦЕНЗОР и КРИТИК я есмь
    • E-mail
Re: Нугуш
« Ответ #16 : 15 Октября 2012, 22:28:37 »
По многочисленным просьбам форумчан выкладываю несколько фотографий




« Последнее редактирование: 25 Августа 2014, 21:22:29 от admin »
Отсутствие информации, как правило, приводит к неверным выводам...(©)

Оффлайн Matwejd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 1
  • ЦЕНЗОР и КРИТИК я есмь
    • E-mail
Re: Нугуш
« Ответ #17 : 15 Октября 2012, 22:29:13 »
и еще немного




« Последнее редактирование: 25 Августа 2014, 21:23:21 от admin »
Отсутствие информации, как правило, приводит к неверным выводам...(©)

Оффлайн Ильдар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • E-mail
Re: Нугуш
« Ответ #18 : 19 Ноября 2012, 12:41:11 »
В конце августа 2012 года, я чудесно отдохнул на территории Национального парка "Башкортостан", на Нугушском водохранилище, в турбазе "Березка".Очень большая площадь размещения, можно остановиться как в палатках, так и на турбазе.

Еще было очень тепло,но уже грустно от запаха уходящего лета, многослойного, пряно-кисловатого. Неугомонные мелкие пауки с невероятной скоростью тянут паутины, особенно радостны птицы, а молодые выводки необычайно активны, порхают, дерутся, они еще не знают, что такое зима и не ждут от нее козней.

На склонах, в высокой траве, стремительно проносятся ящерицы, только шуршание и покачивание травы выдает их присутствие.Еще летают пчелы, и небо-пронзительно голубое, высокое, с уходящим ввысь солнцем. Как нежно выглядят золотые березки среди зеленых сосен, похожие на огромных великанов, раскинув ветви, стоят темно-зеленые дубы.

Очень красивые места, есть где искупаться, можно поймать рыбу. С прогулочного катера можно увидеть то причудливую скалу, словно идет на тебя, то крутой изгиб реки, кардинально меняет ландшафт и растительность, то гордый сокол парит в небе, заставляя задрать голову и долго смотреть в безоблачную синеву неба.

« Последнее редактирование: 08 Августа 2013, 17:41:54 от admin »

Оффлайн Форумчанин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 465
  • Карма: 7
    • E-mail
Re: Нугуш
« Ответ #19 : 19 Ноября 2012, 19:58:14 »
О Нугуш. Бывали-Бывали.
Мои пять копеек в раздел:

фото с холма с "дикого" берега:



Вид на деревни Сергиевка, Нугуш, плотину:


Оффлайн Ольга_А

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: 4
Re: Нугуш
« Ответ #20 : 23 Ноября 2012, 14:54:26 »

Оффлайн Ольга_А

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: 4
Re: Нугуш
« Ответ #21 : 23 Ноября 2012, 14:58:16 »
и еще парочка видов..


Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Нугуш
« Ответ #22 : 23 Ноября 2012, 16:26:54 »
Оль, с такими фотками можно и в фотоконкурс завернуть :)
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн Ольга_А

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: 4
Re: Нугуш
« Ответ #23 : 23 Ноября 2012, 16:49:31 »
И туда доберемся))всему свое время)) ;D

Оффлайн Форумчанин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 465
  • Карма: 7
    • E-mail
Re: Нугуш
« Ответ #24 : 23 Ноября 2012, 21:29:49 »
Впечатление что было прохладно? Как-то прям сурово выглядит.

Оффлайн Ольга_А

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: 4
Re: Нугуш
« Ответ #25 : 23 Ноября 2012, 21:34:14 »
утром да - прохладно было (первое фото), но к обеду потеплело. Красиво было когда все озеро утром было в тумане...

Оффлайн Елена_К

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • E-mail
Re: Нугуш
« Ответ #26 : 30 Июля 2013, 23:35:00 »
Побывала я все-таки на Нугуше!) Дикарем как-то я не очень люблю, поэтому выпал пал на турбазу, при том ехали без бронирования на свой страх и риск. В принципе в будни на турбазах места были свободные, но для меня было главным условием наличие душ, к сожалению этим могут похвастаться не все турбазы. Цены конечно заоблачные просто за какой-то уголок с кроватью. Выбрали базу отдыха Нугуш. К слову сказать, их там две: одна - от какой-то авиационной компании, а другая - база отдыха Нугуш, она идет сразу после первой в порядке очереди. Территория очень чистая, ухоженная, вся трава подстрижена, никакой травы, вызывающей аллергию типа амброзии, как в Орене в Усадьбе на Микутке, там нет, и меня это порадовало. Жили в домике- деревянном срубе, там кровати односпальные, шкаф, стол со стульями, тумбочки, умывальник с подогреваемой водой. Должен быть холодильник, но он куда-то видимо испарился, чайник с мангалом я вытрясла с администратора, хотя там можно взять в аренду за 100 руб мангал, но нафиг надо, когда положено бесплатно )) На территории столовая, в ней трехразовое питание, кормят вполне прилично. Есть одна кафешка, работающая с 18 до 03, и магазин, цены в нем подороже, чем везде, но сносные. Пляж небольшой, чистый, находится как бы в заливе, поэтому вода теплее, чем везде, но ужасно грязный этот Нугуш, видимо дают о себе знать все теплоходы, катера и т.д.  На пляже лодочная станция с прокатом и парнем вечно под градусом, так как я от него и не добилась покататься на банане, то катера не было, то его самого. А так персонал хороший, приветливый, никто не хамил. Помимо деревянных домиков в Вип-зоне, есть еще вагончики и типа коттеджи на 3 комнаты с одним санузлом. Так-с, фотки!

Наш домик, возле него столик со скамейками.




Нугуш


Владимир Ильич )


Немного меня )


Горы


Ручей Куперля
« Последнее редактирование: 09 Августа 2014, 23:07:10 от admin »

Оффлайн Руфина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
    • E-mail
Re: Нугуш
« Ответ #27 : 20 Августа 2013, 09:18:35 »
В конце июля тоже ездили на водохранилище Нугуш. Цены конечно везде неоправданно завышены,народу очень много. Любителям отдохнуть в тишине-это не для вас. Жили в палатках - отдали по 200 руб с человека, Антисанитария полная- в туалете грязь. Хочется написать что то хорошее, но ничего не приходит в голову, все как то одни минусы всплывают, наверно надо ездить в турбазы и жить в домиках на другом берегу. Конечно, природа красивая, чистый воздух, горы на это стоит посмотреть. Хоть был и июль, но ночи очень холодные, уже к 10 вечера переоделись в теплую одежду, и одного не могу понять для чего дискотека до 7 утра? Ну вообщем -большего ожидали от этой поездки, дольше собирались, но впечатления остались не очень.










« Последнее редактирование: 16 Августа 2014, 23:53:05 от admin »

Оффлайн Ралина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Карма: 2
    • E-mail
Re: Нугуш
« Ответ #28 : 20 Августа 2013, 20:38:14 »
утром да - прохладно было (первое фото), но к обеду потеплело. Красиво было когда все озеро утром было в тумане...
Пришли мне первое фото - сделаю заставку на компе - просто за душу взяло..

Оффлайн Ильдар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • E-mail
Re: Нугуш
« Ответ #29 : 06 Сентября 2013, 18:02:54 »
На территории национального парка "Башкортостан" на водохранилище, турбаза "Нугуш" я отлично отдохнул и провел время. Территория является уникальным заповедником и это позволило мне насладиться фантастическим миром, в котором зима уживается с летом, дерево вырастает из камня, а динамичность воды дает возможность осознать непреложную истину.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2013, 19:29:56 от admin »

 

Яндекс.Метрика