Автор Тема: Азовское море –г.Ейск.  (Прочитано 4359 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн stbro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Карма: 2
    • E-mail
Азовское море –г.Ейск.
« : 10 Сентября 2015, 15:43:09 »
В июле этого решил я поехать с семьей в Ейск. На черном море уже был, поэтому, для сравнения, хотелось посмотреть, что такое Азовское море.
Ехали мы из Оренбурга на автомобиле. Дорога заняла у нас «каких-то» 30 часов. К счастью, обошлось без всяких неприятных приключений.

Оффлайн stbro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Карма: 2
    • E-mail
Re: Азовское море –г.Ейск.
« Ответ #1 : 10 Сентября 2015, 15:47:33 »
По пути заехали в г.Волгоград. Детям показали памятники, самому хотелось посмотреть, как ведется реконструкция футбольного стадиона к чемпионату мира.

Оффлайн stbro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Карма: 2
    • E-mail
Re: Азовское море –г.Ейск.
« Ответ #2 : 10 Сентября 2015, 16:07:15 »
В Ейске очень много разных памятников и мемориалов. Конечно же, в первую очередь здесь чтят своих знаменитых земляков — Сергея Бондарчука, Нонну Мордюкову, Ивана Поддубного и многих других. А ещё есть забавные, например, памятник варенику на Приморском бульваре.

Оффлайн stbro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Карма: 2
    • E-mail
Re: Азовское море –г.Ейск.
« Ответ #3 : 10 Сентября 2015, 16:29:44 »
Здесь несколько парков. Рядом с самым большим, парком имени Поддубного, мы жили, поэтому бывали в нём несколько раз.
Ейск — город роз. Они растут практически везде: на красивейших клумбах в пешеходных частях города и просто во дворах. Также, как черешня и абрикосы, которые просто сыпались нам на головы во время прогулок.
В Ейске живут, как мне показалось, очень доброжелательные люди. Здесь любят и ценят нас, туристов. Конечно же, и мы с уважением относились к этому городу и его жителям.
В городском парке имени Поддубного много всяких аттракционов. Не только дети, но и взрослые будут довольны.

Оффлайн stbro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Карма: 2
    • E-mail
Re: Азовское море –г.Ейск.
« Ответ #4 : 10 Сентября 2015, 16:35:36 »
На самом деле в самом Ейске как такого Азовского моря нет, он стоит на берегу между Ейским лиманом и Таганрогским заливом. Поэтому здесь достаточно мелко и спокойно, волн мало. Для детей лучше не придумаешь. Благодаря личному транспорту, мы имели возможность побывать на нескольких городских пляжах и выбрать себе самый подходящий. По совету Форумчанина, мы решили съездить в станицу Должанскую, которая находится в 40 км от Ейска. Вот где мы увидели настоящий Азов! Именно здесь впервые дети увидели настоящие шумные и пенные волны. К тому же здесь была возможность отдыхать достаточно уединенно. Мы с удовольствием устраивали пикники прямо на берегу, в паре метров от кромки моря.

Оффлайн stbro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Карма: 2
    • E-mail
Re: Азовское море –г.Ейск.
« Ответ #5 : 10 Сентября 2015, 16:37:02 »
Погода была очень комфортной все время нашего пребывания, только перед самым отъездом мы увидели тучи и дождь. Море для детей просто идеальное — мелкое, песчаное, с небольшими волнами. Считаю, что для знакомства с морем, места лучше не придумать. Климат мягкий, я не заметил, чтобы он резко отличался от нашего, то есть акклиматизации не было никакой. Наверное, повезло с погодой.
Путь домой также не доставил особых хлопот, доехали мы быстрее.
Думаю, это получился замечательный опыт такого семейного автопутешествия. Всем, пока ещё раздумывающим, я рекомендую отбросить все свои сомнения и отправляться в путь!

 

Яндекс.Метрика