Автор Тема: Горнолыжный туризм в России (Объединенная тема)  (Прочитано 26869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Развитие горнолыжного туризма свидетельствует о необычайной популярности горнолыжного спорта у россиян. Популярные виды горнолыжного туризма в России – это, прежде всего, спуски по склонам гор на горнолыжных трассах и сноубординг.

Всем известно, что горнолыжный отдых – наслаждение от созерцания горных пейзажей, ослепительно белых пиков и спусков, бурных горных рек и зеркальных озер; пьяняще чистый горный воздух – все это способствует укреплению Вашего здоровья. А спуск на горных лыжах – прямой путь к оздоровлению. Кроме того, сама величественно- несуетная атмосфера горных местностей успокаивает Вашу нервную систему и настраивает на философский лад.

В настоящее время прокатиться на горных лыжах предлагают горнолыжные курорты многих регионов России: очень известный горнолыжный курорт Красная Поляна близ Сочи, горнолыжные базы Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии, горнолыжные курорты Подмосковья, Алтая, Урала, Алтая и Дальнего востока.

Основными горнолыжными курортами России являются:

- Красная Поляна - уникальный Российский курорт, расположенный у подножия вершин Главного Кавказского хребта, на высоте 550 метров над уровнем моря. Курорт находится в 40 км от аэропорта Адлер и в 70 км от центра Сочи, время в пути от аэропорта до гостиниц курорта в среднем составляет 1 час.
Природа в этих местах субальпийская, поэтому Красную Поляну по праву называют "Русской Швейцарией".

- Домбай - горная территория в Карачаево-Черкессии, в бассейне реки Кубань.
Это уникальный, самый красивый горный курорт России. Поселок Домбай находится на территории Тебердинского заповедника, на высоте 1600 м над уровнем моря. Благодаря красоте снежных вершин, могучим лесам, чистому воздуху и минеральным источникам, а также развитой инфраструктуре (гостиницы, бары и кафе, хорошие дороги), Домбай стал одним из привлекательнейших мест для зимнего отдыха в России.

- Всемирно известные трассы Чегета и Эльбруса, заснеженные даже летом, составят конкуренцию любому горнолыжному курорту. Общая длина горнолыжных трасс составляет более чем 35 км. Трассы оборудованы разметкой и благоустраиваются с помощью ратраков. Большое количество осадков в Приэльбрусье гарантирует глубокий снежный покров в течение всего горнолыжного сезона. Высота горы Чегет - 3700 метров. Максимальная высота подъема 3050 метров. Перепад высот катания 1140 метров. Трассы Чегета считаются одними из самых сложных на мировых горнолыжных курортах.

- Завьялиха - горнолыжный курорт на Южном Урале. На сегодняшний день здесь действует семь горнолыжных трасс разной сложности и протяженности. В январе 1999 года здесь были проведены соревнования на кубок России по сноуборду, а в 2000 году прошел чемпионат России.

- Абзаково - Великолепные условия для катания на горных лыжах предлагает оздоровительно - спортивный комплекс "Абзаково". Расположен он на восточных склонах Южноуральского хребта Крыкты-Тау в трех километрах от станции Новоабзаково (между г.Белорецком и г.Магнитогорском). Здесь имеется более 15 км горнолыжных трасс всех категорий, включая четыре FIS трассы для слалома и слалома - гиганта. Четыре современных бугельных подъемника пропускной способностью 3000 чел/час обеспечивают катание без очередей. Парнокресельный подъёмник поднимет туристов от пансионата ОСК "Абзаково" в наивысшую точку района катания. Трассы обслуживаются новыми ратраками. Введена в эксплуатацию система искусственного снега на длинных трассах.

- Банное - новый динамично развивающийся горнолыжный курорт Южного Урала с высоко развитой инфраструктурой. Горнолыжный центр находится на берегу озера Банное (Якты-Куль) в 40 км от города Магнитогорска, в 3 км от санатория "Юбилейный" и в 25 км от горнолыжного комплекса "Абзаково". Наличие на трассах горнолыжного центра установок искусственного заснежения позволяет открывать сезон уже в начале ноября, с появлением первых заморозков, и кататься на горных лыжах до конца апреля.

- Белокуриха - крупнейший курорт федерального значения на огромной территории от Урала до Тихого океана. Курорт Белокуриха расположен в предгорье Алтайских гор на высоте 240-250 метров над уровнем моря, в долине горной реки Белокурихи. Комфортабельное проживание в санаториях Белокурихи (пансионатах, гостиницах), разнообразное питание с использованием экологически чистых продуктов, развитая индустрия развлечений создают прекрасные условия отдыха.

- Горнолыжный курорт "гора Соболиная" (находиться в одном километре от города Байкальск с видом на озеро Байкал в 145 км от г.Иркутск.)
- Гора Морозная - очень популярный горнолыжный центр Камчатки, где тренируются представители сборной России по горнолыжному спорту.
С вершины горы Морозной открывается величественный вид на Корякский и Авачинский вулканы.
- Горнолыжный Центр Шерегеш расположен на юге Кемеровской области, в горном массиве "Горная Шория".
Последние несколько лет о Горной Шории все больше говорят как о наиболее перспективном районе развития горнолыжного спорта и туризма. Высокий уровень горнолыжных трасс признан специалистами международной Федерации ГЛ спорта и сноуборда. Здесь неоднократно проводились профессиональные и любительские чемпионаты России по горнолыжному спорту.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2010, 15:24:18 от admin »
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Горнолыжный туризм в России
« Ответ #1 : 22 Июля 2010, 20:26:26 »
Для любителей горнолыжного туризма выкладываю информацию горнолыжных комплексов.

Горнолыжный комплекс «Восток» расположен в одноименном поселке городского типа в Красноармейском районе Приморского края, в центре северной части Уссурийской тайги, среди южных острогов Сихотэ-Алинского хребта.

Сайт комплекса - www.zima-leto.info
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Горнолыжный туризм в России
« Ответ #2 : 10 Сентября 2010, 08:46:09 »
 Горнолыжный комплекс «Горная саланга» расположен в Тусильском районе Кемеровской области. Специально к новому сезону в «Горной Саланге» были обновлены уже готовые и построены новые горнолыжные трассы. Теперь здесь каждый, независимо от уровня подготовки и стиля катания, найдет то, что ему по душе. В вашем распоряжении 4 прекрасно подготовленные трассы с различным уровнем сложности.

Для любителей трюков у нас есть трамплины, а тем, кто предпочитает кататься по целине, несомненно понравится наш wild park для фрирайда. Если же вы не являетесь поклонником горнолыжного спорта, вам все равно не придется скучать. Санки, аргамаки, сноутюбинг и плюшки — все в вашем распоряжении!

Также для наших гостей сауна, русский бильярд, пул (американка), настольный футбол, детская игровая комната, трансфер от станции до гостиницы и обратно, автостоянка.

На территории горнолыжного комплекса "Горная Саланга" расположены 13 очаровательных шале. Дома построены в традиционном альпийском стиле и расположены в живописном уголке среди нетронутой природы. С трех сторон шале окружает хвойный лес, а с четвертой расположены горнолыжные трассы. Шале пронизаны незабываемой атмосферой - в них каждый день похож на настоящую альпийскую сказку.

Номерной фонд представлен номерами категории «Апартаменты», «Люкс», «Полулюкс» и «стандарт». В каждом из номеров имеется необходимая мебель туалет, душ/ванна, фен, чайник, чайный набор, телевизор с DVD.

Более подробно можно прочитать на нашем сайте
http://www.rusotdih.ru/catalog/cat186/show636/
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2011, 13:49:01 от admin »
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Горнолыжный курорт «Гладенькая»
http://ski-gladenkaya.ru/
655602, Россия, Республика Хакасия, г.Саяногорск, а/я 53
Время работы нашего отдела пн-пт с 09:00 до 18:00

Руководитель отдела продаж Анжелика Черняховская

Менеджер по бронированию Ольга Парилова

Менеджер по продажам Татьяна Маскальская

Менеджер по продвижению Екатерина Урусова

Телефоны:
(39042) 79-740;
39042) 79-848;
(39042) 6-46-10;
(39042) 79-801;
(391) 2-953-900 - для жителей г.Красноярска
(3902) 265-258 - для жителей г.Абакана

Электронная почта sales@gladenkaya.com
« Последнее редактирование: 16 Октября 2013, 14:15:13 от admin »
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Еще добавлю инфы о горнолыжных курортах


Спортивно-Туристический Центр "Нечкино" - это современный круглогодичный курорт, расположенный в уникальном по красоте месте на территории национального парка на берегу р.Кама.

Зимой Спортивно-Туристический Центр “Нечкино” это современный горнолыжный комплекс, располагающий 10-ю трассами различной степени сложности с перепадом высот до 115 метров, самая длинная из которых – более 1,2 км, оборудованный самыми современными подъемниками, в том числе кресельным четырехместным подъемником «Doppelmayr».
Для поклонников сноуборда открыт сноупарк.
Необходимые условия созданы также для любителей беговых лыж, работает прокат сноутюбингов.
Летом Спортивно-Туристический Центр “Нечкино” – это центр активного, экстремального, а также семейного отдыха. Для Вас все виды активного отдыха: услуги проката велосипедов, веломобилей, скейтбордов, роликовых коньков, самокатов, маунтинбордов, дертсерфов и т. д. На территории находятся площадки для игры в волейбол, баскетбол, футбол, пейнтбол.

427984, Российская Федерация, Удмуртская Республика, Сарапульский район, территория муниципального образования "Нечкинское", массив "Горнолыжная база", участок 1, строение 1.
Автоинформатор:  (3412) 912-342
Тел. администраторов:  (3412) 55-99-22
Отдел продаж  (3412) 55-99-33
E-mail: nechkino@mail.ru
http://www.nechkino.ru
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Горнолыжный комплекс "ЯН"
423450, Республика Татарстан,  Альметьевский район, село Поташная Поляна
Администратор:  +7 (8553) 375-050
Факс: +7 (8553) 375-171
Наш сайт: www.san-yan.ru
Наш e-mail: san-yan@yandex.ru
 
Схема проезда:
Поездом до г.Бугульма или ст.Альметьевская, самолетом до аэропорта г.Бугульма,  далее автобусом до г. Альметьевска и автотранспортом до с. Поташная Поляна

В настоящее время на территории комплекса имеется 7 освещенных горнолыжных трасс различной категории сложности:
- четыре горнолыжные трассы: зеленая – 907м, синяя – 710м, две красные – 817м и 788м;
- одна трасса для сноуборда – 890м;
- одна трасса для зорба;
- две трассы для сноутюбинга по 250м;
- освещенная трасса для прогулочных беговых лыж;
- каток.
Протяженность горнолыжных трасс – 4612м, общей площадью 156750м2.
Перепад высот составляет 126м.

К услугам отдыхающих 4-х местный кресельный подъемник «Doppelmayr» (Австрия), который поднимет лыжников на верхнюю точку со скоростью 2,2м/с за 7 минут. Пропускная способность составляет 932 чел./час.
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
В Оренбуржье планируется строительство нового горнолыжного комплекса, называться он будет "Репка" )))

В Оренбургской области хотят построить еще один горнолыжный курорт. Открыть его планируют уже к декабрю 2013 года в поселке Репино. Называться горнолыжный комплекс будет «Репка». Инициатор идеи – орчанин Владимир Лагутин встретился с корреспондентами портала Урал56.Ру.

— Я хочу подарить людям радость, оздоровить их, так как надоело смотреть на пьяную и обколотую молодежь, которой просто нечем заняться, а государству на это наплевать, — рассказал Владимир. — Хотя деньги для меня не главное, и я готов трудиться на голом энтузиазме, я все равно бы хотел, чтобы данная деятельность стала прибыльной, семейной и переходила из поколения в поколение. Осознавая это, я буду стремиться к постоянному улучшению, что будет только на пользу отдыхающим.

Важно и то, что «горнолыжка» станет неким союзом предпринимателей и инвесторов: каждый на отдельном кусочке создаст что-то свое для общего дела и для собственной прибыли. Помимо непосредственного катания на лыжах и сноубордах, планируется сделать каток, кафе, детскую площадку и, конечно же, стоянку для автомобилей. Впоследствии организаторы уйдут от сезонности предприятия, и тогда комплекс можно будет посещать и летом, катаясь, допустим, на квадроциклах.

30 сентября официально была взята земля под строительство комплекса. Сейчас Владимир ходит по различным инстанциям, изучает инфраструктуры, оформляет документы и ищет инвесторов.

На данный момент удалось сделать 3D-сканирование горы, и теперь в Самаре изготавливается специальный подъемник, который к декабрю месяцу будет установлен, и горнолыжный комплекс начнет работу.

http://www.ural56.ru/news/64/323384/
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Крупнейший горнолыжный курорт СЗФО "Красное озеро" выставлен на торги

Горнолыжный курорт "Красное озеро" в Приозерском районе Ленинградской области выставлен на торги. Как сообщает сегодня, 7 ноября, корреспондент ИА REGNUM, аукцион по продаже 100% акций ЗАО "ТВЭЛ-Курорт", оператора горнолыжного курорта "Красное озеро", назначен на 19 декабря Российским аукционным домом (РАД).

Аукцион пройдет по голландской схеме на понижение цены. Начальная цена продажи - 700 млн рублей, цена отсечения - 350 млн рублей.

ЗАО "ТВЭЛ-Курорт" является владельцем зданий и оборудования курорта, а также на правах долгосрочной аренды (до 2055 года) владеет пятью земельными участками, общей площадью 110 га. "Красное озеро" считается одним из крупнейших горнолыжных курортов на Северо-Западе, здесь регулярно проводятся всероссийские и международные соревнования по фристайлу.

"Красное озеро" является центром притяжения туристических потоков, ориентированных на аналогичные виды отдыха в Финляндии. Преимущества объекта, такие как хорошая транспортная доступность и месторасположение - около чистейшего озера Красное, являющееся природоохранным объектом - позволят будущему владельцу успешно продолжить развитие территории культурно-спортивного центра, - комментирует Дмитрий Альтбрегин, начальник департамента по работе с имуществом частных собственников РАД. - Кроме того, обширная территория в 110 га представляет определенный интерес с точки зрения малоэтажной жилой застройки и является дополнительной возможностью для развития Объекта".
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн Аркадий Богуш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • E-mail
Мы с друзьями этой зимой были в Парк-отеле "Яхонты. Заповедник Таруса" топ-отелей.рф/отдых/подмосковье/горные-лыжи.  Здесь есть неплохой каток, на прокат можно взять лыжи, коньки, поиграть в хоккей. Все в нормальном состоянии.  Людей было немного, поэтому отель можно рекомендовать для спокойного и семейного отдыха.   По ценам тоже приемлемо.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2014, 00:26:13 от Аркадий Богуш »

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Аркадий Богуш, а горные лыжи какое имеют отношение к этому отелю?
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

 

Яндекс.Метрика