Автор Тема: Карелия: от Петрозаводска до Белого моря  (Прочитано 9442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Карелия: от Петрозаводска до Белого моря
« Ответ #15 : 11 Сентября 2017, 12:08:01 »
Начиная свое путешествие по Карелии с Петрозаводска и далее, я постоянно поражался распространению в республике одуванчиков. Их не было только на самом севере, на берегу Белого моря. Петрозаводск же буквально утопал в них




Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Карелия: от Петрозаводска до Белого моря
« Ответ #16 : 11 Сентября 2017, 12:19:11 »
После Кижской части экскурсии мы еще немного прокатились по Петрозаводску посетив площадь Кирова и Комсомольский сквер. Сквер нас встретил закатным пейзажем расположенного тут пруда





« Последнее редактирование: 11 Сентября 2017, 12:21:01 от admin »
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Карелия: от Петрозаводска до Белого моря
« Ответ #17 : 11 Сентября 2017, 12:22:46 »
Местная молодежь, оккупировав лавочки, общается посредством смартфонов (я буквально на секунда опоздал с фотографией, до этого девушка также сидела уткнувшись в свой гаджет).

« Последнее редактирование: 11 Сентября 2017, 12:25:23 от admin »
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Карелия: от Петрозаводска до Белого моря
« Ответ #18 : 11 Сентября 2017, 12:29:10 »
На секунду задержались на площади Ленина и отправились в гостиницу "Северная".
Размещаться и отдыхать после обильного на разные впечатления дня.

Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Карелия: от Петрозаводска до Белого моря
« Ответ #19 : 11 Сентября 2017, 12:46:31 »
После размещения, не теряя времени, отправился посетить несколько интересных мест, которые заранее нашел на просторах всемирной паутины.
Первой была сувенирная лавка "Чердачок карельской ведьмы".
Расположена она по адресу: пр-т Ленина 8

Это интересное место, где можно найти поделки из местных материалов (карельской березы, бересты, различных камней, дерева и т.п.), сборы, травы, травяные чаи, керамику и посуду, морсы, сиропы, джемы из местных ягод, местные вышивки, украшения, косметику и многое, многое другое.

Я успел к самому закрытию, но девушки продавцы терпеливо дождались пока я все пересмотрю и задам свой 1001 вопрос по представленному ассортименту продукции. В итоге  моя коллекция сувениров пополнилась льняной хлебницей с корельской вышивкой

« Последнее редактирование: 11 Сентября 2017, 18:10:59 от admin »
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Карелия: от Петрозаводска до Белого моря
« Ответ #20 : 11 Сентября 2017, 13:31:53 »
Второй объект был гастрономический - это Ресторан карельской кухни "Карельская горница".

Когда готовился к поездке, то к сожалению узнал, что насладиться настоящей карельской кухней не так то просто.
Специализированные заведения почти отсутствуют. Карельская горница оказалась приятным исключением
Ресторан расположен прям напротив гостиницы "Северная" по адресу: Петрозаводск, Фридриха Энгельса, 13

Этот вечер для меня скрашивало дохикейтто – уха на сливках или молоке. Я ни когда не думал, что рыба и молоко это совместимые продукты. И надо признаться, заранее готовился к тому, что не привыкший к подобным экспериментам мой организм будет бунтовать. Однако все прошло благополучно, да и уха имела бесподобный вкус!



После ушицы прошелся по местным травяным чаям. Еще с путешествия по Кавказу, это моя слабость. Долго выбирал среди представленных наборов, в итоге сдался и ткнул пальцем наугад. Не помню уже какой точно выбрал, но чай был не плох.

Также стоит отметить, что к каждому из предлагаемых чаев, подается какой то конкретный вид меда. Например, к общеукрепляющему чаю клеверно-луговой.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2017, 18:10:35 от admin »
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

 

Яндекс.Метрика