Автор Тема: Золотое кольцо России  (Прочитано 28112 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Золотое кольцо России
« : 27 Марта 2010, 08:51:18 »
По Золотому кольцу России можно путешествовать в любое время года. В Золотое кольцо входят восемь основных городов — Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир. Остальной список (Александров, Боголюбово, Гороховец, Гусь-Хрустальный, Калязин, Кидекша, Москва, Муром, Палех, Плёс, Рыбинск, Тутаев, Углич, Юрьев-Польский, Шуя и др.) является дискуссионным.
Счастливчиков которым довелось увидеть это чудо прошу поделиться впечатлениями. Фото приветствуются.

Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн amaterasu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Золотое кольцо России
« Ответ #1 : 25 Ноября 2010, 13:56:16 »
Мои друзья!  давным давно, будучи еще ребенком, родители возили меня в замечательный город. даже сейчас, спустя много времени ,я вспоминаю его величие!!! Помню усадьбу поэта, защищавщего угнетенный рабочий класс, (которую он выиграл в карты), помню  белокаменные стены одного из крупнейших в России женских монастырей, помню огромную по меркам ребенка (да и по меркам взрослого) реку. одну из главных водных артерий нашей страны. мои воспоминания несколько потускнели конечно от времени... по этому хочу загадать Деду Морозу желание: вновь оказаться в этом замечательном городе, и если оно сбудется. то после новогодних каникул обязательно поделюсь впечатлениями!
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2010, 21:31:44 от admin »

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Золотое кольцо России
« Ответ #2 : 27 Ноября 2010, 19:12:36 »
amaterasu просьба на форуме выражаться более конкретно. Не все же знают про усадьбу Некрасова и прочие обстоятельства изложенные в Вашем сообщении.
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн Matwejd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 1
  • ЦЕНЗОР и КРИТИК я есмь
    • E-mail
Re: Золотое кольцо России
« Ответ #3 : 27 Ноября 2010, 22:20:57 »
Чтобы просветить всех,  скажу, amaterasu имела ввиду Ярославль.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2010, 22:23:27 от Matwejd »
Отсутствие информации, как правило, приводит к неверным выводам...(©)

Оффлайн amaterasu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: Золотое кольцо России
« Ответ #4 : 02 Декабря 2010, 13:55:33 »
а вот интересно, если бы я лично ВАМ Matwejd и ВАМ admin не призналась. что речь идет о Ярославле, вы бы поняли? и вообще!!! зачем интригу разрушили?А???

Оффлайн Matwejd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 1
  • ЦЕНЗОР и КРИТИК я есмь
    • E-mail
Re: Золотое кольцо России
« Ответ #5 : 02 Декабря 2010, 23:44:58 »
Вы нам не признались, мы сами поняли это из Вашего сообщения.

Г-н админ, сделайте пожалуйста предупреждение amaterasu за оффтоп.

P.S.  Извините за мой оффтоп.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2010, 08:52:57 от Matwejd »
Отсутствие информации, как правило, приводит к неверным выводам...(©)

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Золотое кольцо России
« Ответ #6 : 03 Декабря 2010, 08:53:23 »
amaterasu объявляю предупреждение, за откланение от обсуждения заявленной темы. Если Вам есть что сказать пользователям пишете в личку. Обсуждения на свободные темы предусмотрено в Разном.
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн amaterasu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: Золотое кольцо России
« Ответ #7 : 19 Января 2011, 13:46:41 »
Ну вот и погасли новогодние огни, мысли собрались в кучку и я, как и обещала,  хочу поделиться своими впечатлениями от поездки в СЛАВНЫЙ ГОРОД ЯРОСЛАВЛЬ!

Поезд № 32, вагон №4 Оренбург-Москва. Трогательное прощание, немного волненияи... Поезд набирает обороты,  проезжая бесснежные равнины Оренбургской области. Путь мой лежит через столицу с пересадкой на поезд Москва-Воркута.Описывать красоты дороги не буду ,т.к. кто хотябы раз ездел в поезде, поймет весь "восторг" от полутора суточного в нем пребывания. По мере приближения  к Москве природа (само-сабой) менялась.  СНЕГ!!!! МНОГО СНЕГА!!! Этот год (2010) совсем не обрадовал Оренбуржцев новогодними осадками,  по-этому снег воспринимался мною, как конфеты детьми-сиротами.

И сосны! Шикарнейшие картины разворачивались за окном!Впечатление было такое, что чем глубже я продвигаюсь в среднюю полосу, тем дальше погружаюсь в сказку!

В общем, усилиями РЖД я-таки приехала в пункт назначения! Что сказать?! Ночью, в темноте, город УЖЕ показался мне великим, и конечно же не потому, что я много что разглядела (вернее сказать, кроме вокзала ничего), а потому, что даже воздух там пропитан древностью и красотой. Программа пребывания включала в себя ежедневные шатания по городу, посещение всяческих злачных и не только мест, по-этому город я облазила практически вдоль и поперек. Ну на сегодня достаточно, продолжение следует)))
« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 14:47:33 от admin »

Оффлайн Matwejd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 1
  • ЦЕНЗОР и КРИТИК я есмь
    • E-mail
Re: Золотое кольцо России
« Ответ #8 : 20 Января 2011, 09:04:11 »
Ну вот и погасли новогодние огни, мысли собрались в кучку и я, как и обещала,  хочу поделиться своими впечатлениями от поездки в СЛАВНЫЙ ГОРОД ЯРОСЛАВЛЬ!

Поезд № 32, вагон №4 Оренбург-Москва. Трогательное прощание, немного волненияи... Поезд набирает обороты,  проезжая бесснежные равнины Оренбургской области. Путь мой лежит через столицу с пересадкой на поезд Москва-Воркута.Описывать красоты дороги не буду ,т.к. кто хотябы раз ездел в поезде, поймет весь "восторг" от полутора суточного в нем пребывания. По мере приближения  к Москве природа (само-сабой) менялась.  СНЕГ!!!! МНОГО СНЕГА!!! Этот год (2010) совсем не обрадовал Оренбуржцев новогодними осадками,  по-этому снег воспринимался мною, как конфеты детьми-сиротами.

И сосны! Шикарнейшие картины разворачивались за окном!Впечатление было такое, что чем глубже я продвигаюсь в среднюю полосу, тем дальше погружаюсь в сказку!

В общем, усилиями РЖД я-таки приехала в пункт назначения! Что сказать?! Ночью, в темноте, город УЖЕ показался мне великим, и конечно же не потому, что я много что разглядела (вернее сказать, кроме вокзала ничего), а потому, что даже воздух там пропитан древностью и красотой. Программа пребывания включала в себя ежедневные шатания по городу, посещение всяческих злачных и не только мест, по-этому город я облазила практически вдоль и поперек. Ну на сегодня достаточно, продолжение следует)))
С нетерпением ждем продолжения этого увлекательного рассказа :P
Отсутствие информации, как правило, приводит к неверным выводам...(©)

Оффлайн amaterasu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: Золотое кольцо России
« Ответ #9 : 21 Января 2011, 13:56:17 »
... и вот продолжение!!! На следующий день после своего прибытия я пошла знакомиться с окресностями, тем более был подходящий повод- красавец-лабрадор по  имени Ландерс,  который в любую погоду и время года требовал ежедневных прогулок. Моим местом дислакации был городок Гаврилов Ям ,что в 40 км от Ярославля, с населением в 11 тыс.человек. Хотя городок относительно молодой (ок.50-ти лет),построек дающих понять, что нахожусь я в сердце Золотого Кольца, предостаточно,  но  зданий времен ударного социализма конечно же больше. Самое интересное, что я, гуляя с собакой  по занесенным снегом улицам. несколько раз встречалась с проезжавшими мимо велосипедистами! Да,да! именно велосипедистами! мой родственник, у которого я гостила, сказал, что Гаврилов Ям-это маленький Шанхай, и здесь велосипед-это  круглогодичное средство передвижения)))Хочется отметить. что приехала я под самый новый Год,  может быть по этому все происходящее казалось мне более нереальным, чем было на самом деле))) Вобщем, в Ярославль  для полноценной прогулки я попала 2 января.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Золотое кольцо России
« Ответ #10 : 21 Января 2011, 14:00:23 »
... и вот продолжение!!! На следующий день после своего прибытия я пошла знакомиться с окресностями, тем более был подходящий повод- красавец-лабрадор по  имени Ландерс,  который в любую погоду и время года требовал ежедневных прогулок. Моим местом дислакации был городок Гаврилов Ям ,что в 40 км от Ярославля, с населением в 11 тыс.человек. Хотя городок относительно молодой (ок.50-ти лет),построек дающих понять, что нахожусь я в сердце Золотого Кольца, предостаточно,  но  зданий времен ударного социализма конечно же больше. Самое интересное, что я, гуляя с собакой  по занесенным снегом улицам. несколько раз встречалась с проезжавшими мимо велосипедистами! Да,да! именно велосипедистами! мой родственник, у которого я гостила, сказал, что Гаврилов Ям-это маленький Шанхай, и здесь велосипед-это  круглогодичное средство передвижения)))Хочется отметить. что приехала я под самый новый Год,  может быть по этому все происходящее казалось мне более нереальным, чем было на самом деле))) Вобщем, в Ярославль  для полноценной прогулки я попала 2 января.

Хм. Кадаж мы про Ярославль услышим? Прям войнаи мир в четырех томах :)
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн amaterasu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: Золотое кольцо России
« Ответ #11 : 26 Января 2011, 13:46:25 »
ну, не буду больше вас томить........... та-дан!!!!! и вот я в Ярославле! гуляя по ночному городу, я четко ощущала его дух, это проявлялось во всем: в названиях улиц, магазинов,  ресторанов,  в архитектуре,  в лицах- во всем этом чувствовалось  русское начало... Только тогда я поняла, почему  Ярославль называют жемчуженой золотого кольца. По всему видно, что древний город (ему в 2010 году исполнилось 1000лет) являлся одним из оплотом православия, т.к. как в сказке: на лево пойдешь-ЦЕРКОВЬ, на право пойдешь-ЦЕРКОВЬ, прямо пойдешь-ЦЕРКОВЬ! Очень хочется подробно описать их, но говорить о красоте одной, это значит обидеть красоту другой!
 Город по населению не многим превышает Оренбург. но по протяженности он несколько больше. Все потому, что старых построек намного больше ,чем новых, хотя в Ярославле есть спальный район ,в котором живет 2/3 от населения всего города. Что касается старого и нового городов: пребывая там в гостях я вдруг выяснила, что  близ Ярославля в городе Тутаев живет какая-то моя далекая родственница ,и конечно же появилось желание ее навестить. КрасОты Тутаева я не видела, т.к. родственница проживает в новом городе, отделенным от старого Волгой, и через нее ДО СИХ ПОР  не проложен мост. а те счастливые жители, кто работает на другом берегу, добираются на пароме (и это в 21-ом веке!!!)
Ну так вот! Помимо старых красивейших построек в Ярослале активно возводятся новые,  так я наблюдала чудо совместной работы РЖД и строителей "АРЕНА-ЛОКОМОТИВ 2000"- большой спортивный, самый-самый комплекс в городе

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Золотое кольцо России
« Ответ #12 : 26 Января 2011, 13:48:51 »
Описание конечно начинает прорисовываться. Мож фотами побалуете???
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн amaterasu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: Золотое кольцо России
« Ответ #13 : 26 Января 2011, 14:00:30 »
прикрепляю фото
« Последнее редактирование: 26 Января 2011, 22:27:00 от admin »

Оффлайн amaterasu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: Золотое кольцо России
« Ответ #14 : 26 Января 2011, 14:09:41 »
и еще немного

 

Яндекс.Метрика