Главная категория > Познавательный туризм

Чайный экспресс - ЖД тур по Северному Кавказу.

(1/4) > >>

admin:
Исходные данные
Период: с 5 по 8 июня
Маршрут: Нальчик/Пятигорск - КавМинВоды - Владикавказ - Назрань - Дербент - Грозный - КавМинВоды
Тип транспорта: жд
Стоимость: 15-17 тыс, без учета трансфера до места сбора и обратно.
Например Оренбург-КМВ-Оренбург в купе примерно 11-12 тыс.

Присоединяемся!!!

admin:
Друзья, я вам всем искренне соболезную. В связи стем, что вы не смогли найти время на этот уникальный тур, вы потеряли полжизни. Но обо всем по порядку.

Моя поездка началась с трансфера в г. Нальчик - столицу Кабардино-Балкарии. Прямых рейсов не было, поэтому пришлось воспользоваться услугами сразу нескольких перевозчиков. Изначально я прибыл в г. Минеральные воды от куда на автобусе уже выдвинулся в сторону Нальчика. Стоимость проезда примерно 200 рублей. Транспорт ходит достаточно часто, так что проблем с этим не было.

Ехали довольно быстро под зажигательные кавказские мотивы, по дороге правда сделали остановку возле продавцов ягод, фруктов и меда. Тут меня ожидал небольшой шок.

Я не большой любитель ягод, но что-то дернуло меня выйти из автобуса. Каково же было мое удивление, когда я узнал, что стоимость килограмма клубники всего 100 рублей. Конечно я не мог не воспользоваться таким случаем и слопал целый килограмм.

admin:
Добрался до Нальчика я без каких либо происшествий. Немного было непривычно в новом городе, тем более что 2гис еще не добрался до Нальчика. Городской транспорт представлен газельками, что немного усложнило передвижение с чумаданом в руках.

Но активное вращение головой, приставание к водителю с просьбой сообщить нужную остановку, одна пересадка и я на месте. Этим местом был санаторий "Долина Нарзанов" (г. Нальчик).

О самом санатории можно прочитать в предыдущей теме - http://rusotdih.ru/forum/index.php?topic=3140.0

admin:
Имеющееся время до отправки "Чайного экспресса" я потратил на ознакомление с городом и одну экскурсию. Пройтись улицами Нальчика вместе со мной вы можете в теме Нальчик: прогулка по городу - http://rusotdih.ru/forum/index.php?topic=3141.0

Одна из фотографий для того чтобы включить ваше любопытство ))

admin:
Проживания в Нальчике, я не мог не воспользоваться предложениями турфирим посетить местные экскурсии. Мой выбор пал на поезду к голубым озерам. Как оказалось в дальнейшем в программу экскурсии также входила прогулка по теснине Черекского ущелья и посещение Аушигерских термальных источников.

Забегая вперед, скажу, что экскурсия была отличная. Стоимость в 500 рублей (+ дополнительный платеж 100 рулей за посещение термальных источников) соответствовала полученным эмоциям и ощущениям. Более подробно о поездке можно прочитать в соответствующей теме - http://rusotdih.ru/forum/index.php?topic=3142.0

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии