Главная категория > Активный отдых

Джип-тур в Кувандык

(1/3) > >>

admin:
Экстремальный туризм давно вошел в нашу жизнь и стал неотъемлемой частью тур индустрии. Альпинизм, горные лыжи, дайвинг, различные активные вело и пешие туры, прыжки с парашютом и тому подобное, наполняют адреналином сердца туристов. В прошедшие выходные мы тоже решили немного добавить в нашу кровь этого пока еще не запрещенного WADA вещества.

Конечно,  в нашей местности самое экстримальное, это приняв на грудь пять капель, уснуть на 40-ка градусной жаре под жестким оренбургским солнцем. Но таких экстрималов не нашлось, поэтому наш выбор пал на джип-тур по Кувандыкским горам.

admin:
Опустим организационные моменты и данные организаторов тура (зачем нам реклама), погрузив свои припасы и ищущие приключений части тела в микроавтобус, мы отправились в путь. Расстояние до Кувандыка от Оренбурга около 195 километров, поэтому нас ждало 2-2,5 часа легкой дрёмы или лицезрения степных пейзажей за окном.

Собственно говоря эта часть тура прошла планово. Мы сделали одну остановку для перекуса и прочим надобностям в кафе "Вкусный дом", в районе поселка Краснощеково (в целом интересное местечко), и двинулись дальше.

admin:
Основной экстрим начался с момента прибытия в Кувандык, причем задолго до того как мы добрались до гор. Ох, этот пресловутый российский сервис. То бензина в джипах почему то нет, то карбюратор не сасаит, махавик земля бросаит, то еще какая напасть. В этот момент стало понятно, адреналин гарантированно будет, может быть даже с избытком ))

Прицепив фирменные флаги и кое как разместившить по джипам (видавшим наверное все в этом мире, а также прошедшим крым-рым, воду, огонь и медные трубы), мы двинулись на покорение местных гор.

admin:
Кувандык это конечно не Северный Кавказ, горы на порядок скромнее, но и они приятно удивили. Встречались вполне так себе приличные возвышенности. Да и наши джипы, несмотря на наш скепсис, оказались вполне способными подниматься на приличные горки.

К сожалению подробного описания маршрута не было, да и мы как то не особо расспрашивали про те места которые посещали, поэтому описание будет без географических подробностей, сконцентрируемся на своих ощущениях.

admin:
Первая остановка была у одной из наиболее высокой горы. Часть ее высоты мы преодолели на наших джипах. Но водители благосклонно позволили каждому из нас достигнуть вершины самостоятельно в пешем порядке, остановив наш караван в паре сотен шагов от ее высшей точки.

Достигнув вершины, мы в полной мере смогли насладится открывшимися видами на местные горы и долины, да и кувандыкским горно-степным ветерком тоже. На фото вы можете заметить его присутствие  ))

Сделав фотографии местных окрестностей, запечатлев друг-друга, а девчонки еще и успев оседлать наших железных авто-коней, мы двинулись дальше.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии