Автор Тема: Хачапури и вино (Питер)  (Прочитано 2718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Хачапури и вино (Питер)
« : 16 Февраля 2017, 12:20:45 »
При очередном посещении Питера возник вопрос, куда сходить за гастрономическими впечатлениями. Учитывая, что на шаверме мои познания в местной кухне закончились, пришлось выбирать место методом народного тыка посредством профильных сайтов.

Мой выбор пал на кафе "Хачапури и вино" уж очень хорошие были отзывы о нем. К тому же кавказская кухня, да и грузинское вино для меня одни из самых любимых.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2017, 12:18:58 от admin »
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Хачапури и вино (Питер)
« Ответ #1 : 16 Февраля 2017, 12:20:57 »
Поиск заведения усложнялся лютым морозом в тот день и отсутствием броской вывески. Поэтому я два раза пробежал мимо. Благодаря тому, что это был будний день посетителей было немного. Судя по прочитанным до этого отзывам, это большая удача. Интерьерчик внутри весьма приятный.

В меню много знакомых на слух названий, но реально имею очень смутное представление как что выглядит и тем более каково это на вкус. Жалко в меню нет фото, это бы намного упростило процесс заказа.



« Последнее редактирование: 01 Марта 2017, 12:20:08 от admin »
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Хачапури и вино (Питер)
« Ответ #2 : 16 Февраля 2017, 12:21:12 »
Остановился для начала на хачапури с сыром и шпинатом и бокале гранатового вина. Пока ждал заказ рассматривал элементы интерьера и слушал грузинские мотивы. Мелодия незаметно захватывает вас и мысленно уносит далеко в горные селения, в голове мелькают красивейшие панорамы кавказских гор.

Однако невероятный аромат хачапури заставляет вернуться в зимнюю "Северную Венецию". Это подоспел мой заказ. Вкус описывать Вам не буду, просто не смогу точно его передать. Скажу только, что уходя заказал еще с собой.

« Последнее редактирование: 01 Марта 2017, 12:20:19 от admin »
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Хачапури и вино (Питер)
« Ответ #3 : 16 Февраля 2017, 12:21:25 »
На горячее заказал вот это блюдо (точно не помню названия) и соус ткемали. Конечно с ним я немного промахнулся, оно явно не для вина. К нему отлично подошла бы водочка. Все таки жаль, что в меню нет иллюстраций. Но все равно было вкусно и я  удовольствием все слопал.


« Последнее редактирование: 01 Марта 2017, 12:20:29 от admin »
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Хачапури и вино (Питер)
« Ответ #4 : 16 Февраля 2017, 22:46:19 »
Итак подведем итог.
1) Мне немного пришлось повозится с поиском этого места, поэтому я бы посоветовал владельцам хорошую вывеску которую было бы сразу видно. Вроде как уже ее заказали (так мне сказали).
2) В меню нужно добавить иллюстрации. Все таки не все ориентируются в грузинских названиях блюд.
3) Сервис, интерьер и кухня отличные. Сюда не стыдно позвать друзей (подруг)
4) Хороший выбор грузинского вина

Непременно еще раз сюда загляну, чтобы попробовать еще что нибудь новенького.
Будем рады услышать ваши впечатления или отзывы об этом месте.  :kok)
« Последнее редактирование: 01 Марта 2017, 12:20:42 от admin »
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

 

Яндекс.Метрика