Главная категория > Калининградская область

Калининград (Кёнигсберг)

<< < (5/5)

admin:
У севе­ро-восточного угла Собора 28 февраля 1804 года захоронен великий немецкий фило­соф Иммануил Кант, с творчеством которого мы ознакомились на лавочках города.  :!)

В 1924 году, в связи с 200-летием со дня его рождения, по проекту кёнигсбергского архитектора Фридриха Ларса над могилой был воздвигнут портик, сохранившийся до настоящего времени.



admin:
Сегодня Кафедральный собор представляет собой концертно-музейный комплекс, состоящий из большого и малого концертных залов, Музея И. Канта и Мемориального захоронения И. Канта.

Если вы ни когда не слышали звучания органа, то вам нужно непременно посетить концерт органной музыки, ведь в соборе установлен самый большой орган последнего поколения по количеству регистров в России и в Европе).

Тем более, что цены весьма доступные:
- Вечерние концерты: от 200 р. — для школьников, студентов, пенсионеров, от 400 р. — для взрослых граждан.
- Дневные концерты: 150 р. — для школьников и студентов, 250 р. — для пенсионеров, 300 р. — для взрослых граждан.
- 150 р. — посещение концертного зала с возможностью любительской фото и видеосъемки.

Уточнить информацию можно на сайте - http://sobor-kaliningrad.ru

admin:
На острове Канта проводится международный фестиваль «Территория мира», на котором выступают известные музыканты, показывают свои работы городские ремесленники и происходит масса интересных событий, и детский фестиваль «Мультяшкино», включающий в себя показ мультфильмов, ярмарку и развлекательные программы.

В обычные же дни тут можно встретить точки торговли янтарем, различными изделиями из него, а также иной сувернирной продукцией

admin:
В ночное время Кафедральный собор красиво подсвечен, поэтому если вы хотите получить красивые фотографии, то непременно посетите остров Канта.






Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии