Главная категория > Калининградская область

Калининград (Кёнигсберг)

<< < (3/5) > >>

admin:
Если вы оголодали, то это тоже не проблема. Рестораны и кафе "Рыбной деревни" к Вашим услугам. А симпатичная трактирщица, не даст Вам пройти мимо ее заведения


admin:
После хорошего обеда самое время порелаксировать расположившись на скамеечке. Кстати, скамеечки в Калининграде не простые. Они призваны немного прикоснуться к прекрасному, так как содержат изречения великих людей. В большей степени конечно к философии Канта.


admin:
Прежде чем отправимся на остров Канта, я расскажу вам о еще об одной "достопримечательности" Калининграда - Дом советов. Это самое  известное недостроенное здание в центре города, строительство которого началось в 1970 году.



Вообще у этого звания куча оригинальных названий. Среди них "Закопанный Робот"(здание напоминает собой голову робота), "Монстр", "Спанч Боб", "Новый Замок Кёнигсберга".



Дом советов это очень оригинальный проект, он выполнен в виде фигуры головы робота при чем все четыре стороны здания являются лицами, то есть голова смотрящая во все стороны света. Обратите внимание на органы чувств  рот, глаза и конечно же антенки.

admin:
За все время прибывания в Калининграда, я не разу на берегах Преголи не встретил рыбаков. Зато различные катера и лодки постоянно попадали в кадр. Возможно сказывалась близость речного вокзала, а может это просто любовь горожан и туристов к водным видам транспорта. Однажды даже довелось понаблюдать за пируэтами чувака на водном мотоцикле.


admin:
Последнее время мне очень полюбились ночные фото, поэтому с удовольствием покажу Вам как выглядит Рыбная деревня в ночное время. Если честно, то я думал будет круче. На мой вкус нужно доработать подсветку, чтобы выглядело более привлекательно





На сегодня пожалуй достаточно, продолжение следует...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии