Главная категория > Калининградская область

Мурариум

(1/5) > >>

admin:
Посетить Калининградскую область и не заехать в Зеленоградск было бы преступлением. Поэтому очередная экскурсия была посвящена именно ему. Как оказалось в рамках этой экскурсии можно посетить уникальнейший объект - Мурариум.

Можете не мучится листая многочисленные тома энциклопедий, врят ли вы там найдете определение этому слову. Сдается мне это исключительно местное изобретение.

Мурариум - это что то вроде террариума или аквариума только для наших мурчащих собратьев. Ну или по простому арт музей посвященный кошкам и котам.

Ну что, вы готовы к посещению? Тогда вперед. Уверен, что вы будете муррррчать от удовольствия! Мур)

admin:
Мурарум разместился в 40 метровой водонапорной башне. Она была построена в 1905 году и выполнена в стиле исторической эклектики. Музей был открыт в сентябре 2012 года в стволе Башни после ее капитальной реставрации.





Уже перед входом в башню вас встречают усато-хвостатые обитатели этого уникального объекта.




admin:
Переступая порог мурарима вы попадаете в какой то иной мир - кошачье царство. В экспозиции музея – более трех с половиной тысяч мурчащих объектов. Конечно рассмотреть все в рамках экскурсии не возможно. Но мы постараемся показать кое что из экспозиции музея. Начнем с самой представительной части коллекции - Фигурок и игрушек.








admin:
Вас встретят и полосатые мурки и рыжие котята и черные как смоль коты. Азиатские и полинезийские, пушистые и не очень. В коллекции представлены котэ на любой вкус.  Мур)







admin:
Брелки, значки, монеты, чего тут только нет. Нумизматы, фалеристы, коноклефилисты и прочие коллекционеры с ума сойдут мечтая заполучить их себе в коллекцию 





Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии