Главная категория > Калининградская область

Музейно-выставочный комплекс "Янтарный замок"

(1/3) > >>

admin:
Во время экскурсии по Янтарному мы посетили Музейно-выставочный комплекс "Янтарный замок".  Он расположен в центре г. Янтарный Калининградской области в здании крепостного замка Пальмникен XIV века. 

Для наших читателе оставим его контакты.
238580, Россия, Калининградская область, пос. Янтарный, ул. Советская, д. 61а
Сайт - www.ambercastle.ru









admin:
Комплекс конечно на замок не особо похож. Видимо с детства в голову заложен стереотип о замках с башнями, водяным рвом и подъемными воротами. Но выглядит он достаточно брутально.

В одном из помещений (скорее всего склад или конюшня) часть кладки оказалась разрушенной. Это дало нам возможность убедится, что стены действительно сложены из камня, а не более современного материала с облицовочной имитацией под камень.

admin:
Интерьеры каминного зала «Янтарного замка» позволяют перенестись во времени на пару веков и окунуться в атмосферу Восточной Пруссии.

В этом зале часто проводятся творческие вечера, авторские выставки известных художников, проходят концерты бардовской и камерной музыки  и даже янтарные аукционы.





admin:
Интерьеры дополняются и более современными экспонатами. Например старыми фотографиями времен Восточной Пруссии или более современными художественными фото.










admin:
Конечно в Калининградской области ни один музей не может обойтись без стендов посвященных янтарю. Янтарный замок не исключение. Экспозиция музея, представлена большим количеством изделий и украшений из янтаря. Причем их можно не только посмотреть, но и приобрести в качестве сувенира.

Естественно все стенды тут же были оккупированы женской половиной экскурсионной группы, поэтому удалось сделать всего пару фотографий




Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии