Главная категория > Познавательный туризм

Магас и Назрань - две столицы Ингушетии

<< < (2/4) > >>

admin:
Обновленный комплекс состоит из уютной и благоустроенной аллеи памяти с красивыми торшерами, скамейками, дорожками, клумбами и 4 фонтанами. Установлен барельеф "Вхождение Ингушетии в состав России" с мемориальной доской "Клятвенное обещание", где выгравирован текст присяги на верность России. Колоннада с 18 мемориальными плитами, где указаны 36 имен ингушей, имевших государственные награды в период службы в Российской императорской армии.




admin:
На территории мемориала появилось два новых памятника, один из которых Конный памятник Ингушскому полку Дикой Дивизии. Дикая дивизия была образована в составе Русской императорской армии в 1914 году.

В ней служили исключительно кавказцы, было сформировано несколько полков, среди которых был и ингушский. Командовал Дикой дивизией брат Николая II великий князь Михаил Александрович. Дикая дивизия прославилась на фронтах Первой мировой войны уничтожив за полтора часа немецкую дивизию, вооружённую тяжелой артиллерией (4,5 тыс. убитых, 3,5 тыс. взятых в плен, 2,5 тыс. раненых.)



admin:
Второй недавно установленный памятник - Памятник последнему защитнику Брестской крепости - Уматгирею Артагановичу Барханоеву. Уматгирей Барханоев изображён в полный рост в форме с оружием в руках. Сзади него сооружён фрагмент обстрелянной врагом стены Брестской крепости.

Если быть откровенным, то врят ли историкам достоверно известно имя последнего защитника крепости. Но бесспорно одно, любой советский солдат, вне зависимости от национальной или религиозной принадлежности, достоин поклонения за героизм и мужество проявленное в борьбе с фашистскими захватчиками!

admin:
Венчает комплекс величественное сооружение из девяти башен, скрепленных колючей проволокой, в котором размещается Музей жертвам репрессий, депортации и конфликта осени 1992 года.

Оно было открыто как Мемориальный комплекс жертвам репрессий еще в 1997 году – к 53-й годовщине трагедии ингушского и других депортированных народов СССР. Девять башен символизируют количество депортированных народов.




admin:
На территории комплекса размещена боевая техника (танк, бмп-1, бтр, пушка), а также установлен бюст знаменитому "дяде Васе" - командующему воздушно десантными войсками Маргелову В.Ф.







Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии