Главная категория > Казань и окрестности

Казань, Болгар и остров град-Свияжск

(1/3) > >>

Nadezhda:
  Казань - третья столица России, так говорят сами казанцы. И это не удивительно, за свою тысячелетнюю историю, она по праву заслужила такое звание, Казани есть чем гордиться, а нам – жителям России есть, где отдохнуть и на что посмотреть. Поехали…
   Приехав в Казань, первым делом мы отправились на главную пешеходную улицу города – Баумана, откуда прямиком попали в сердце Казани – Казанский Кремль!!! Этот архитектурный комплекс поражает своим масштабом, территория кремля огромна, удивительно то, что рядом  господствует мусульманская и православная культура.

Nadezhda:
Красота)))

Nadezhda:
До приезда в Казань нам говорили, что мы обязательно должны посетить смотровую площадку, расположенную в казанском дворце бракосочетания. Каково было наше удивление, когда мы увидели этот «шедевр» современной архитектуры, выполненный в виде чаши. Первая регистрация здесь состоялась в день открытия Универсиады 2013г. За день здесь можно проводить до 100 бракосочетаний!!! Сами казанцы прозвали  дворец «адским котлом», для кого как….но вид на город с его высоты просто завораживает!

Nadezhda:
Одной из наиболее известных современных достопримечательностей города является Дворец земледельцев, в котором располагается Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, а также ряд других организаций. Уже с высоты Кремля мы заметили это монументальное и роскошное творение, но вблизи оно оказалось еще краше.

Nadezhda:
На экскурсии по вечерней Казани мы увидели настоящий Кукольный театр! Это сказочное творение, выглядит словно как на  картинке. Волшебство….

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии