Последние сообщения

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10
11
Активный отдых / Re: Джип-тур в Кувандык
« Последний ответ от admin 15 Июня 2019, 11:36:25 »
Опустим организационные моменты и данные организаторов тура (зачем нам реклама), погрузив свои припасы и ищущие приключений части тела в микроавтобус, мы отправились в путь. Расстояние до Кувандыка от Оренбурга около 195 километров, поэтому нас ждало 2-2,5 часа легкой дрёмы или лицезрения степных пейзажей за окном.

Собственно говоря эта часть тура прошла планово. Мы сделали одну остановку для перекуса и прочим надобностям в кафе "Вкусный дом", в районе поселка Краснощеково (в целом интересное местечко), и двинулись дальше.
12
Активный отдых / Джип-тур в Кувандык
« Последний ответ от admin 15 Июня 2019, 11:36:00 »
Экстремальный туризм давно вошел в нашу жизнь и стал неотъемлемой частью тур индустрии. Альпинизм, горные лыжи, дайвинг, различные активные вело и пешие туры, прыжки с парашютом и тому подобное, наполняют адреналином сердца туристов. В прошедшие выходные мы тоже решили немного добавить в нашу кровь этого пока еще не запрещенного WADA вещества.

Конечно,  в нашей местности самое экстримальное, это приняв на грудь пять капель, уснуть на 40-ка градусной жаре под жестким оренбургским солнцем. Но таких экстрималов не нашлось, поэтому наш выбор пал на джип-тур по Кувандыкским горам.
13
Рыбалка / Re: Рыбалка в Астраханской области (дельта Волги)
« Последний ответ от D.....r 06 Августа 2018, 18:41:49 »
Всем доброго времени суток! Может кому пригодится ответ в данной теме.
Чтобы порыбачить в Астраханской области не обязательно ездить на тур базу. Конечно же там лучше и с комфортом, а также при наличии егеря все расскажет, все покажет. Но можно и дикарями, как мы, село Болхуны, возле большого парома, река Ахтуба. И такие места есть в каждом селе.
Если решили на турбазу,  то чем ниже по течению находится база тем лучше.
14
Общий раздел / Вислоухие шотландцы
« Последний ответ от Evgeniy 07 Июня 2018, 10:16:09 »
Котята вислоухие шотландцы (мать мраморная вислоухая шотландка, отец чистокровный шотландец) остались двое, мальчик и девочка.
15
Не знаю как на счет второй части, а вот ради первой точно стоит посетить Соловки...
16
Почему то у нас всегда так в истории, сразу ударно строим, а потом также самозабвенно рушим. И не важно что, монастыри, народ, человеческие души...




17
Честно говоря не очень хочется вспоминать эти моменты, слишком они тяжелые в эмоциональном плане. Приведу всего несколько кадров из этого музея. Думаю они будут красноречивее  слов




18
Основные экспозиции по данной тематике расположены в местном музее соловецкого лагеря куда мы и отправились. Чтобы понять масштаб ГУЛАГа достаточно посмотреть на вторую фотографию, почти вся страна была превращена в тюрьму




19
Вторая часть экскурсии посвящена не простому времени в истории нашей страны - периоду сталинских репрессий и расцвету ГУЛАГа.
Она начинается от поклонного креста, посвященному жертвам репрессивной машины



Если кто не знает, то СЛОН это Соловецкий лагерь особого назначения.


20
Перед тем как перейдем ко второй части нашей экскурсии, окинем взором еще раз обитель и окрестности






Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10
Яндекс.Метрика