Автор Тема: Горнолыжный комплекс "Абзаково"  (Прочитано 48218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Горнолыжный комплекс "Абзаково"
« : 16 Декабря 2012, 23:05:51 »
Ну что господа? Всем понравилось? Все коменты и обмен впечатлениями оставляем здесь.
Вот так кстати все начиналось. Мучительный и нетерпеливый взгляд в перед. Где же горы, долго еще ехать?

« Последнее редактирование: 12 Октября 2014, 10:39:27 от admin »
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн Ольга_А

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: 4
Re: Горнолыжный комплекс "Абзаково"
« Ответ #1 : 16 Декабря 2012, 23:39:44 »
Понравилось!!!это практически ничего не сказать если просто сказать понравилось!!!эмоции так и переполняют...хоть в теле и усталость и далеко не легка)))но выходные были прекрасными!!!побывали в зимней сказке!!!теперь я хочу 28 дней отпуска зимой,а не 14 как раньше)))Абзаково-шикарное место!!!



такие деревья видела только на картинке!!!! а как оказалось они существуют в реальности!!!
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 21:29:08 от Ольга_А »

Оффлайн Ралина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Карма: 2
    • E-mail
Re: Горнолыжный комплекс "Абзаково"
« Ответ #2 : 17 Декабря 2012, 00:22:24 »
честно скажу - сто раз передумала ехать до того как наступила пятница. В загруженном работой и еще черт знает чем мозгу периодически возникали картины, где лыжник летит кубарем с горы, а его верные товарищи собирают его потом по частям, и он полностью в гипсе и бинтах празднует новый год... брррр... перспективка такая не радовала... естественно, в роли лыжника была я. Но! Работа в Руссоль закалила мой характер и собрав всю волю в кулак, а барахло в сумку я смело шагнула в неизвестность, а если быть точным в газель...   Поездка начиналась как в американских ужастиках: группа молодых и веселых ребят и девчат собираются в увеселительную поездку... И они даже не подозревают, что не все вернуться назад... Стоп. Что это я опять ушла куда-то в сторону от основной темы! Итак, сделав первый шаг на землю Абзаково, я ощущала себя космонавтом, впервые ступившем на луну. Мои ощущения не прошли, а еще более я укрепилась в том, что я в фантастическом мире, когда одела на свои ноги эти космические (на самом деле - горнолыжные) сапоги. Процесс одевания этих сапог я описывать не буду, поскольку это отдельная тема (благодарность нашим мужчинам за помощь в этом нелегком деле).  Правда я находилась в состоянии легкой эйфории недолго, реальность обрушилась на меня неожиданно, - на подъемнике. Новички выбрали маленькую горку (с вершины не такая уж и маленькая скажу я Вам). Вооруженные теоретическими знаниями из интернета и кратким инструктажем опытного товарища, мы смело поползли на подъемнике к вершине. Тут то все и случилось. Судьба у каждого своя, как говорят хироманты, поэтому кто-то улетел в овраг, а кто-то не доехал до вершины и свалился на склоне. В числе последних была и я. Вы когда нибудь пробовали ползти с закованными в лыжи ногами?.. Можно, конечно открепить лыжи и дойти ножками, но! Мы же работаем в Руссоль и трудности нам непочем. Поэтому я с товарищем по-несчастью смело поползли к вершине. Все! Вершина! Я сделала это! Я поднялась! Но ведь нужно еще и спуститься! На этом первая глава моего рассказа окончена по причине усталости организма, которому давно пора баиньки.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Горнолыжный комплекс "Абзаково"
« Ответ #3 : 17 Декабря 2012, 20:53:32 »
Да, на это еще нужно было посмотреть. Как группа космонавтов расползалась на карачках по склону, а часть вылазила из оврага куда не только сами угодили, но еще и кучу народа снесли :)
Кстати я хоть и заехал на вершину без происшествий, но летел от туда красиво и живописно. Лыжи, ж..а, голова мелькали как пропеллер у вертолета. Первые же метры по склону закончились в кустах и трубах на краю склона :)
В итоге отдолбив все что было в наличии у моего организма, сбив пару подвернувшихся лыжников я потихоньку стал осваивать эту науку. Вспомнилась поговорка, что если не доходит через голову, то дойдет через ....  :)
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Горнолыжный комплекс "Абзаково"
« Ответ #4 : 17 Декабря 2012, 20:58:11 »
Кстати, если кто хочет владельцем комплекса Тау-Таш помочь с сервисом, то можно оставить отзывы вот тут. Прошу сильно их не бить, уверен что они исправятся :) http://www.rusotdih.ru/catalog/cat16/show40/
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн Маруська

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 212
  • Карма: -1
    • E-mail
Re: Горнолыжный комплекс "Абзаково"
« Ответ #5 : 17 Декабря 2012, 22:37:08 »
Ну что же)))и так понятно кто был самым эпотажным лыжником в Абзаково))) ;D Понравилось конечно же)))о эти огромные глубокие сугробы)))и летящая в их объятия кубарем Я)))
ТРЕБУЮ!!!ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!настаиваю!!!бьюсь в истерике!!!хочу туда назад отбивать всё что не успела отбить за этот раз!!! ;D
Безумно красиво, здорово, круто, восхитительно, великолепно!!!Лучшие выходные!!!
Эмоции через край))) ;D ;D ;D

Оффлайн Ольга_А

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: 4
Re: Горнолыжный комплекс "Абзаково"
« Ответ #6 : 17 Декабря 2012, 22:40:47 »
Еще небольшой эпизод незабываемого отдыха! Абзаково!!! если в вашем городе  нет снега, или вы хотите попасть в зимнюю сказку, а может просто насладиться чистейшим горным воздухом, так еще и при всем при этом активно провести выходные и не только, отправляйтесь туда!!!! вот она сказка!!!

Покоряя вершины...

здесь можно насладиться сногсшибательными видами


Мороз и солнце, день чудесный....


никогда бы не подумала в детстве, что заучивая строки "Зимнего утра" Пушкина А.С. настолько смогу полюбить Зиму!!! А оказывается зимой столько всего интересного!!! главное потеплее одеться и обзавестись необходимым спортинвентарем)))
Зима!!!! Снег!!! Как же долго я вас ждала!!!

А теперь с той самой вершины которую покорили, полетим вниз))))





Вот и пролетели незаметно два дня.... остается только ждать очередных зимних выходных)))) чтобы повторить незабываемый отдых!!!
« Последнее редактирование: 13 Августа 2014, 10:31:44 от admin »

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Горнолыжный комплекс "Абзаково"
« Ответ #7 : 17 Декабря 2012, 23:10:13 »
Закину пару фоток для затравки. :)
Вот така там красата, красотища. Снегу кучи, сугробы, горы, не то что в пыльном Орене.







« Последнее редактирование: 27 Июля 2014, 17:40:03 от admin »
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Горнолыжный комплекс "Абзаково"
« Ответ #8 : 17 Декабря 2012, 23:13:44 »
А вот и наша самая отчаянная часть группы :)
Больше ни кто не рискнул покорять вершины

« Последнее редактирование: 27 Июля 2014, 17:45:37 от admin »
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Горнолыжный комплекс "Абзаково"
« Ответ #9 : 17 Декабря 2012, 23:15:43 »
Ну и горные лыжи это не только на лыжах с горы, но и лыжи на тебе до отеля :)
Хотя прогулка по зимнему лесу и свежий воздух еще ни кому не повредили

« Последнее редактирование: 27 Июля 2014, 17:47:03 от admin »
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн Shwedka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: 0
    • E-mail
Re: Горнолыжный комплекс "Абзаково"
« Ответ #10 : 17 Декабря 2012, 23:31:37 »
О даааа!!! Мы отчаянные!))) Я еще и повеселила людей, сидящих в кафе, окна которого выходили на гору, с которой я красиво падала))) Но это было СУПЕР!!! Я до сих пор под впечатлением!!! Я открыла для себя новое увлечение! Никогда не думала, что мне будет так нравится зима! И что удивительное! Было ЖАРКО!!!!!
Как это здорово, когда ты понимаешь, что можешь управлять этими лыжами! Бесподобное ощущение, когда ты покоряешь эту гору! Мой рекорд - всего одно падение при съезде с большой горы!)))
Отдельное спасибо Сереже Оленику, который обучил азам этого мастерства! И Верунчику Самсоновой, которая терпеливо ждала меня, помогала при моих падениях!!!
И просто МЕГАСПАСИБО организаторам поездки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Оффлайн Ольга_А

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: 4
Re: Горнолыжный комплекс "Абзаково"
« Ответ #11 : 18 Декабря 2012, 21:25:07 »
Отщеплю кусочек МЕГАСПАСИБА себе)))))буквально крошечный кусочек)))

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Горнолыжный комплекс "Абзаково"
« Ответ #12 : 18 Декабря 2012, 21:34:07 »
Ну ладна, не скромничай. На бывалых как раз и легла основная нагрузка в организации :)
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн Ралина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Карма: 2
    • E-mail
Re: Горнолыжный комплекс "Абзаково"
« Ответ #13 : 18 Декабря 2012, 21:34:29 »
Там, где снега синие просторы,
 Облака купаются вдали.
 Это наши ласковые горы
 С нами улетают от земли.

 Скоростные трассы ветры лижут,
 Словно мы по ним скользим опять.
 У камина засыпают лыжи.
 Как без них мы будем?
 Не понять.

 Эта жизнь вернется так не скоро.
 На реснице звездочка дрожит.
 Почему мы покидаем горы?
 Может все, что было – миражи?

 А внизу бывает слишком пусто
 И немного душно по ночам.
 Говоришь, мы отдаемся чувствам?
 Это горы отдаются нам.

 Расставанье – вовсе не измена,
 А всего лишь временная грусть,
 Чтобы ни случилось, непременно
 Я сюда когда-нибудь вернусь.

 А пока мы уезжаем в город,
 Но об этом лучше не сейчас.
 Говоришь, мы покоряем горы?
 Это горы покоряют нас!..

Оффлайн Ралина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Карма: 2
    • E-mail
Re: Горнолыжный комплекс "Абзаково"
« Ответ #14 : 18 Декабря 2012, 21:39:43 »
Посвящается сноубордистам:

Мальчик по снегу съезжал на доске,
Мама его предавалась тоске.
Ясно, что так разгоняться нельзя,
Попой своею внизу тормозя.

и лыжникам:

Предпочитая в трамплинах крупняк,
Мальчик - не сноубордист, а лыжняк -
Палки свои растопырив, помчал.
Долго потом он из снега торчал.


 

Яндекс.Метрика