Автор Тема: Светлогорск (Раушен)  (Прочитано 5523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Светлогорск (Раушен)
« Ответ #15 : 03 Июля 2016, 23:57:33 »
За неимением другой возможности, давайте пройдемся по променаду. Кроме солнечных часов тут можно увидеть скульптуру «Нимфа». Она была отлита из бронзы   в 1938 году в Георгенсвальде (Отрадное), в мастерской – ателье Германа Брахерта. Моделью для скульптуры стала семнадцатилетняя Кете Циган. Скульптура пережила тяжесть военного времени, а после войны и до настоящего времени стала украшением променада курорта Светлогорск.


« Последнее редактирование: 04 Июля 2016, 00:11:24 от admin »
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Светлогорск (Раушен)
« Ответ #16 : 04 Июля 2016, 00:17:33 »
Есть еще одна подобная, но более современная скульптура на набережной. Однако почему то ее называют пошлой китайской подделкой. По мне так весьма симпатишно. Самое интересное, что дамы облепливают ее для того чтобы сделать фото.



Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Светлогорск (Раушен)
« Ответ #17 : 04 Июля 2016, 00:20:12 »
Как и любая набережная, это прежде всего огромное количество различных палаток, точек продаж, кафешек и прочих объектов для удовлетворения потребностей туристов. Обратило внимание на себя наличие прозрачных экранов вокруг открытой площадки. Это видимо для защиты от морского прибоя, ветра и брызг.

Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Светлогорск (Раушен)
« Ответ #18 : 04 Июля 2016, 00:27:32 »
В этом же месте расположен фуникулер на котором можно подняться в город, дабы не утруждать себя преодолением лестничных ступеней. К сожалению я попал на технический перерыв. И дабы не опоздать на отправку автобуса, пошел отсчитывать ступеньки.

На этом мое небольшое путешествие-знакомство со Светлогорском закончилось. Скоро будет написано еще несколько тем о самом западном регионе России.

Если вам захочется посетить Светлогорск в рамках этой экскурсии, то могу посоветовать вам турфирму «Юнона» - http://kldtur.ru
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

 

Яндекс.Метрика