Автор Тема: Новогодняя Москва  (Прочитано 3318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Margo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Новогодняя Москва
« : 01 Декабря 2016, 01:16:43 »
Что я могу нового рассказать о Москве? Наверное, ничего, кроме того, что сбылась моя маленькая мечта в новогоднюю ночь побыть в том месте, на которое мы все смотрим по телевизору при наступлении Нового года. Хотелось услышать бой курантов, увидеть воочию кремлевскую елку, ну и, конечно же, салют на Красной площади!

Оффлайн Margo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Новогодняя Москва
« Ответ #1 : 01 Декабря 2016, 01:35:47 »
В канун Нового 2016 года мы поехали в Москву, дабы побывать в рождественской сказке и встретить год на Красной площади. Первые впечатления были не очень радостными, столица встретила нас серостью и сыростью (хотя, чего мы ждали? :o shuffle:). Настроение начало подниматься только когда мы оказались в назначенном месте в назначенное время  :vals).
В новогоднюю ночь на площади было очень холодно, настолько, что даже лицо "горело" от мороза. Могу сказать, что в нашем городе такая же температура легче переносится (интересно, с чем это связано?). В центре ощущение праздника, много смеха и улыбок, атмосфера просто заряжает! Много людей вокруг, при чем самых разных национальностей, - у всех на лице радость, ожидание чего-то нового и волшебного.

Оффлайн Margo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Новогодняя Москва
« Ответ #2 : 01 Декабря 2016, 02:15:06 »
Невозможно оставить без внимания оформление центра Москвы в новогодние каникулы! Улицы украсили невероятно красиво! Всюду горят огоньки, переливаются разными цветами гирлянды, украшена Манежная площадь, кроме того, не забыли и про огромный шар в виде ёлочной игрушки, на которой изображена карта России! Много снежных горок разной высоты, на которых резвятся как дети, так и взрослые! На площади бурлит новогодняя ярмарка и залит традиционный каток. На ярмарке можно покушать русских блинов, пончиков, выпить горячие рождественские напитки. Людей много, в каждый теремок стоит очередь людей. Ну и, конечно, сувениры пестрят своим разнообразием! Матрешки, деревянные игрушки, ложки, магниты... Всё, что может напомнить о столице России любому гостю)))

Оффлайн Margo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Новогодняя Москва
« Ответ #3 : 01 Декабря 2016, 02:28:51 »
Огромная новогодняя игрушка
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2016, 02:34:38 от Margo »

Оффлайн Margo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Новогодняя Москва
« Ответ #4 : 01 Декабря 2016, 02:30:07 »
А вот и сувениры)))
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2016, 02:35:23 от Margo »

Оффлайн Margo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Новогодняя Москва
« Ответ #5 : 01 Декабря 2016, 02:51:27 »
Находясь в Москве, нельзя было не посетить знаменитый Старый Арбат! Выбрав один из дней  мы поехали посмотреть, что же это за место и составить свое о нем впечатление. Улица не широкая. Слева и справа современной отделки здания сменяются старинными, массивными. Посреди улицы достаточно много художников, рисующих портреты на заказ. Конечно, портреты очень красивые! Я невольно залюбовалась портретами известных людей, выставленных в качестве примеров работ.
Лично у меня Арбат ассоциировался с классикой, в голову сразу залезли фамилии из школьной классики Пушкин, Булгаков, Достоевский (не знаю почему), улица как будто пропитана интеллигенцией, воздух чистый, дышится легче. На Старом Арбате очень понравилось, если буду в Москве ещё - обязательно приду снова (надеюсь, не зимой) :D
В завершении этого чудного вечера у нас была чашечка красивого кофе)))

Оффлайн Margo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Новогодняя Москва
« Ответ #6 : 01 Декабря 2016, 03:04:39 »
Ещё одним новым и желанным местом для меня были небоскребы Москва-сити, где мы тоже побывали. Могу сказать, что издалека или на карте они не кажутся, чем-то особенным. Просто красивые здания. Но когда видишь это вблизи, закидываешь голову, чтобы дотянуть взгляд до крыши здания - это что-то невероятное. Охватывают различные чувства, какое-то величие и в то же время гордость за страну, что у нас наконец-то тоже появились небоскребы)))  Мур) :!) Несколько красивых, очень высоких зданий стоят близко друг к другу, рядом организована смотровая площадка. Надеюсь, на этом стройка не закончится и когда-нибудь будем наблюдать не кучку зданий, а район красивых, современных и высоких сооружений.
После Москвы-сити захотели посмотреть Воробьевы-горы, МГУ и ещё что-нибудь по пути, но заблудились немного и в итоге увидели только МГУ издалека и погуляли по проспекту Вернандского (вроде так он назывался) :D

Оффлайн Margo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Новогодняя Москва
« Ответ #7 : 01 Декабря 2016, 03:16:52 »
В завершении своего небольшого повествования хочется отметить следующее.
Из-за постоянного холода на улицах и того, что зимой в Москве очень рано темнеет (в 16:00 уже сумерки, в начале 17:00 уже темно) нам не удалось осуществить всё то, что мы задумали. Тем не менее, основные места посетили и этому тоже рады. Самое главное - это встреча Нового года на Красной площади, мечта осуществилась, я счастлива :rotate: Мур) Мур) Мур)
По поводу самого города. Мнение Москва оставила о себе неоднозначное, не могу сказать, что она мне несказанно понравилась. Возможно, потому что зима, нет солнца, цветов и пушистых деревьев (а может я просто слишком люблю свой город?). Но новогодние украшения города, Красная площадь и Старый Арбат произвели необычайные впечатления, полные восторга и других положительных эмоций! В такой зимней сказке я ещё никогда не бывала :)
Я думаю, в столице нужно побывать ещё весной или летом, когда город оживает, цветет и радует туристов своими живописными парками и фонтанами!

 

Яндекс.Метрика