Автор Тема: Мое открытие Крыма  (Прочитано 5746 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Ер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Мое открытие Крыма
« : 29 Ноября 2016, 23:25:04 »
Хочу рассказать о моем открытии Крыма.  Нам посчастливилось попутешествовать по полуострову на автомобиле, поэтому мы решили не останавливаться в одном месте. Общее время в Крыму составило 12 дней (отдых пришелся на конец июня, начало июля).
Вылетели мы из Оренбурга утром в 8.05 авикомпанией «Россия», и уже через 3 часа прибыли в аэропорт г. Симферополя. Полет прошел хорошо, спасибо пилоту и доброжелательному персоналу. Так как билеты я купила заранее (в середине мая), полет обошелся в 9725 руб. – в Симферополь, в Оренбург – 13500 руб. (на 1 взрослого и ребенка 5 лет).
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2016, 13:11:55 от Елена Ер »

Оффлайн Елена Ер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Мое открытие Крыма
« Ответ #1 : 29 Ноября 2016, 23:55:10 »
Итак, прибыли мы на самолете в аэропорт г. Симферополя, и поехали в поселок Коктебель, что находится на восточном побережье Крыма.
Мы остановились в отеле «Дайвинг-центр» на ул. Морская (стоимость трехместного номера 1500 руб./ сутки). В отеле все было очень простенько, (к сожалению, не было кухни в номере, был холодильник, кондиционер, Wi-Fi). Основным его преимуществом было расположение в непосредственной близости от моря, на первой береговой линии, из окна открывался прекрасный вид...   
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2016, 13:09:44 от Елена Ер »

Оффлайн Елена Ер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Мое открытие Крыма
« Ответ #2 : 30 Ноября 2016, 00:03:10 »
Остановились мы на 5 дней для более тщательного исследования восточного побережья.
В Коктебеле есть Аквапарк, завод марочных вин и коньяков, набережная, на которой расположено множество развлечений для детей и взрослых (аквагорки, фиш-пилинг, морские прогулки, сувениры и многое другое).
Кстати в Коктебеле есть нудистский пляж, известный еще во времена Советского Союза.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2016, 10:00:08 от admin »

Оффлайн Елена Ер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Мое открытие Крыма
« Ответ #3 : 30 Ноября 2016, 00:06:40 »
Фиш-пилинг)
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2016, 10:01:16 от admin »

Оффлайн Елена Ер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Мое открытие Крыма
« Ответ #4 : 30 Ноября 2016, 00:09:03 »
Следующим пунктом нашего путешествия стал г. Феодосия, который известен, прежде всего, тем, что там жил и работал великий художник Иван Константинович Айвазовский (Ованнес Айвазян). Конечно же, в Феодосии существует картинная галерея им. И.К. Айвазовского, а также другие музеи, парки и экскурсии.

Одну из экскурсий мы попробовали на себе и остались довольны. Это была поездка на открытом электромобиле, стоянка которых находится на перекрестке ул. Галерейной и пр. Айвазовского. Водители этих электромобилей приглашают на экскурсию, и после того, как набирается 4-5 человек, начинается поездка.
Маршрут состоял из следующих пунктов: фонтан Айвазовского, фонтан «Доброму гению», старинная армянская церковь Св. Георгия, гора Митридат, Генуэзская крепость, Старый город (православный храм им. Иверской Иконы Божьей матери)…

Экскурсия была очень познавательна и содержательна (и стояла не так дорого-400 руб. с человека, детям до 5 лет бесплатно), мы узнали много исторических фактов и легенд, связанных с Феодосией, побывали в разных частях города, вобщем не пожалели.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2016, 13:21:44 от Елена Ер »

Оффлайн Елена Ер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Мое открытие Крыма
« Ответ #5 : 30 Ноября 2016, 00:17:26 »
Особенно запомнилась Феодосия побережьем с волнами))), сын был от них в восторге)))
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2016, 10:05:28 от admin »

Оффлайн Елена Ер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Мое открытие Крыма
« Ответ #6 : 30 Ноября 2016, 00:26:51 »
Побережье в городе не очень чистое, но нам понравился так называемый Золотой пляж. Это  название он получил благодаря цвету песка, который действительно, кажется золотым.

Оффлайн Елена Ер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Мое открытие Крыма
« Ответ #7 : 30 Ноября 2016, 00:27:43 »
Также мы успели посетить пляжи в пос. Орджоникидзе и пос. Курортное. В пос. Орджоникидзе море было достаточно теплое, и приятное песочное дно, а пос. Куроротное не оставил каких-то особенных впечатлений.

Оффлайн Елена Ер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Мое открытие Крыма
« Ответ #8 : 30 Ноября 2016, 00:31:32 »
Далее наш путь лежал в пос. Судак, основной достопримечательностью которого является Генуэзская крепость, построенная в 14 веке. Это огромный исторический музей-заповедник, где  вживую можно соприкоснуться с историей, и наверное, так наглядно ее увидеть.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2016, 13:23:45 от Елена Ер »

Оффлайн Елена Ер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Мое открытие Крыма
« Ответ #9 : 30 Ноября 2016, 00:33:24 »
В Судаке мы остановились в двухэтажном гостевом доме на ул. Шелковый путь (1000 руб/сутки-трехместный номер с кондиционером, телевизором, холодильником, Wi-Fi , готовить можно было на общей кухне, имелось место для машины в гараже). Хозяева- семья с 2-мя детьми-замечательные люди, оставили приятное впечатление о себе, во дворе дома было много зелени, цветов. Так получилось, что искупаться в Судаке нам не довелось, потому что были мы там всего 2 дня, которые провели на экскурсиях и прогулках.

п. Судак, Генуэзская крепость
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2016, 13:30:52 от Елена Ер »

Оффлайн Елена Ер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Мое открытие Крыма
« Ответ #10 : 30 Ноября 2016, 00:35:44 »
Одним из интереснейших мест в Крыму является поселок Новый свет, в особенности тропа Голицина, пройти которую нам довелось пройти. Сначала мы добрались по морю на катере из Зеленой бухты до пляжа под названием Царский (находящийся в Голубой бухте), а затем обратно уже по тропе по берегу моря через Можжевеловую рощу и грот Голицина возвратились обратно в поселок. Тропа построена в 1912 году к приезду царя Николая II, и пляж назван Царским, так как понравился императору.

Оффлайн Елена Ер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Мое открытие Крыма
« Ответ #11 : 30 Ноября 2016, 00:38:15 »
Зеленая бухта.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2016, 10:09:28 от admin »

Оффлайн Елена Ер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Мое открытие Крыма
« Ответ #12 : 30 Ноября 2016, 00:42:15 »
Царский пляж интересен тем, что песок там серого цвета.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2016, 10:10:19 от admin »

Оффлайн Елена Ер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Мое открытие Крыма
« Ответ #13 : 30 Ноября 2016, 00:44:22 »
Третьим остановочным пунктом в нашем путешествии был поселок Симеиз на южном берегу Крыма. Заранее мы отель не бронировали, поэтому поехали на свой страх и риск. Рассмотрев разные варианты (в основном в частном секторе), остановили свой выбор на гостевом доме «Сумиз». 4-х местный номер стоил 1800 руб./сутки. Отель хороший, располагается рядом с Администрацией поселка. Есть парковка, на территории- кафе, общая кухня (если хочется еды собственного приготовления), беседки с топчанами в азиатском стиле, качели. В номере – холодильник, телевизор (минус – плохо работал Wi-Fi).

По моему мнению, южное побережье самое красивое, комфортное и приветливое)))
Гора Кошка в п. Симеиз.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2016, 13:36:27 от Елена Ер »

Оффлайн Елена Ер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Мое открытие Крыма
« Ответ #14 : 30 Ноября 2016, 00:48:04 »
В оставшиеся дни мы посетили дельфинарий в Ялте, Ливадийский дворец, Ласточкино гнездо, Форосскую церковь, гору Ай-Петри.
г. Ай-Петри.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2016, 10:14:17 от admin »

 

Яндекс.Метрика